Закуски и салаты

Что вы крошите в салатик?

Не крошу: беру рукколу, высыпаю туда креветки, режу огурец или черри на 2 половинки, заливаю оливковым маслом.
Андриенко Анна
Лучший ответ
Смотря какой салатик...)
Кристина
Ничего не крошу. Нормально режу, зубы есть, пережевывать.
смотря в какой
Asemok Kanat)))
Грецкие орехи
Т*
Таня *icequeen*
огурчики помидорчики зеленый лучок
Lena Kaulitz
УКРОП
=======

В один из мох любимых я крошу:

Картошечку 2-3 кило
Морковку штучки 2 -3 большие
Лучок репчаты 2 луковицы средние
Яйца штук 6-7
Соленые огурчики крупные штук 5
Колбаски отварной или ветчины, извини туту на глаз
Засыпаю баночку гороха

ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО НАКРОШИЛИ МЫ НА МИСКУ САЛАТА ОЛИВЬЕ
==============================================================
Летом чаще крошу:

Помидорчики
Огурчики
Лучок репчатый
Чесночок
Укропчик
==================
иногда туда же:
Капусту или редиску или все вместе или сыр но уже без капусты и редиски. Перчик паприка сладкий.

ОВОЩНОЙ САЛАТИК
===============================================================
А еще люблю накрошить такой:

Отварная картошечка ( желательно не кубиками а накромсать кусочками)
Помидорчики
Огурчики
Лучок репчатый
Чесночок
Укропчик
================
Можно: сыр, колбаску отварную.
Сладкий перчик паприку

НАКРОШИЛИ МИСКУ КАРТОФЕЛЬНОГО САЛАТА
(ツ) (ツ) (ツ) (ツ) (ツ)
Виктория Муржа
Крошки)
1.Салат из черной редьки

1 средняя черная редька,
1 средняя морковь,
1 средняя луковица, растительное масло или куриный, или гусиный жир.
Соль по вкусу.

Натереть редьку и морковь на терке.Лук поджарить до золотистого цвета.Все перемешать и посолить.
4.Салат*Днестр*.
3 варёных вкрутую яйца,
200 гр. копчёной колбасы,
1 баночка 400 гр зелёного горошка,
1 небольшая луковица,
6 листов корейской капусты,
Майонез,соль.

Нарезать тонко капусту. Яйца натереть на тёрке. Колбасу нарезать соломкой. Все ингредиенты смешать. Добавить майонез и посолить по вкусу.
5.Салат из квашеной капусты.

Квашеная капуста,
Маринованный перец,
Лук репчатый,
Яблоко,
Растительное масло.

Перец нарезать соломкой. Яблоко обчистить от кожуры и натереть. Лук нарезать.Все ингредиенты смешать и полить растительным маслом.

6.Салат *Осенняя радость*.
Капуста.
1 средняя морковь,
1 кислое на вкус яблоко типа* Семеренки*(в Германии типа*Боскоп*).
1 болгарский перец,
1 помидор,
1 луковица или зеленый лук,
Зелень петрушки,укропа,сельдерея.
Растительное масло,лимонный сок,соль.

Нашинковать капусту и перетереть с солью. Натереть на терке яблоко и морковь,нарезать соломкой перец.Нарезать помидор и добавить нарезанный лук.Все это смешать,добавить мелко нарезанную зелень, сбрызнуть лимонным соком и добавить растительное масло.

Приятного аппетита!
8. Салат из крапивы
Девочки и мальчики весна наступает семимильными шагами. Скоро появиться молодая крапива и черемша. Предлагаю витамины в салатике . Есть в допустимых количествах,так как крапива нее для всех подходит.
Берете молодую крапиву и ошпариваете кипятком, чтобы не кусалась. Затем нарезаете её. Нарезаете отваренные в крутую яйца, петрушку,по мере вызревания ,так как черемша будет попозже,черемшу ,листья молодого чеснока и заправляете растительным маслом.
Я таким салатиком восстанавливала себя после операции.
10. Салат из топинамбура

Уважаемые господа, весной нам нужны витамины. Сошел снег и первые корешки,которые готовы к употреблению - это топинамбур или как в народе говорят земляная груша. Очень полезен он (она)для больных диабетом.

Топинамбур и морковь натереть на терке. Добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавку. Посолить и заправить или сметаной, или майонезом, или йогуртом.

11.Просто салатик на каждый день.
Что делать с мелкой картошкой, морковкой и с переросшими огурцами. А можно приготовить просто обыкновенный салатик.

8-10 мелких картофелин,
2 небольших морковки,
1 большой огурец переросток (200гр),
3 стебля зеленного лука,
4 яйца,
зелень петрушки и укроп,
1 банка 200 гр. консервированного зеленого горошка,
сметена,
майонез,
соль.
Отварить картофель, морковь, яйца. Остудить. Нарезать все ингредиенты. Добавить горошек, майонез пополам со сметаной и посолить по вкусу.
Makesheva Elvira
Яблоки с ананасами
капусту или салат листовой
Алла Супрунчук
Я люблю мясо, колбаску
Вообще не люблю салаты
Соль
Помидор- огуРэц
Сметана