
Закуски и салаты
Как заставить себя полюбить холодец?
есть его с хреном, горчицей и водкой

Приготовьте сами
Пробуйте готовить разновидности - зельц, сальтисон, холодец, заливные языки... Комбинируйте виды мяса. Найдете свой вид холодца ) Холодец для сосудов полезен, в нем коллаген. У кого вены на ногах, или суставы не в порядке
Или Вы только покупное едите, сами не готовите? Тогда не удивительно...
Пробуйте готовить разновидности - зельц, сальтисон, холодец, заливные языки... Комбинируйте виды мяса. Найдете свой вид холодца ) Холодец для сосудов полезен, в нем коллаген. У кого вены на ногах, или суставы не в порядке
Или Вы только покупное едите, сами не готовите? Тогда не удивительно...
Ольга Квасова
Я пытался съесть холодец собственноручной работы, вышло... так себе.)
Зачем? Закона любить холодец ГосДума еще не приняла. Так какой смысл в насилии над собой?
не нравится, не ешь. и не паникуй
Ты мазохист? Жрать надо то, что вкусно по твоим меркам... а не заставлять себя жрать помои, которые кажутся вкусными другим людям.
Может вы просто не очень вкусный пробовали, та ерунда что в магазинах за холодец выдается иногда малосъедобна
А зачем? Не нравится - да и не ешьте. Я холодец люблю, но не всякий. С говяжьими голяшками есть не буду.
Никак. Не ваше это. Так бывает. Смиритесь
Лично я начинаю любить то, что моему организму полезно. Чувствую это интуитивно. Если вам не лезет холодец, значит он для вас вреден.
Никак. Это противоестественно, нельзя издеваться над собой
Может вкусный приготовить для начала?
Поесть вкусно приготовленный холодец. Мы один раз купили холодец, его вообще нельзя было есть! Только самим готовить.
Облизать бедро негритянки.
А зачем заставлять себя любить ХОЛОДЕЦ? Это что, какой-то жизненно важный продукт, без которого человек жить не может?
Намазать его горчичкой
Неизвестно Неизвестно
я думал никто этого не напишет.
а для чего ? желатин можно найти и в киселе, к примеру и в мармеладе )
Ольга Квасова
Мармелад люблю, но желе не очень. А холодец - по другой причине.
Анастасия Лебедянцева
я тоже, кстати, вообще не понимала как такое можно есть. уффф. а однажды пошла на рынок и спросила у продавца - а как готовить холодец ? мне подробно рассказали. сначала был шок. ножки свиные ? то есть, копытца ? и так далее. потом я как-то отодвинула от себя это и просто все вымыла хорошо. и залила водой. первый бульон слила. луковицу для прозрачности положила. и варила много часов. потом остыло. косточки от мяса отделила. разложила по тарелочкам и залила горячим наваром. без чеснока варилось. в конце морковку кружочками для красоты. когда остыло - в холодильник. за ночь стало холодцом. верх сняла и выбросила ( как жирок), украсила укропчиком. Кааакая вкуснота ! ммм
А вы знаете, что холодец это коллаген. Полезен для кожи, для суставов. Я ем. А в качестве перекуса тот же коллаген принимаю, батончики эвалара в высокой дозировке, 10 000 мг. Для моих суставов только польза.
поесть его
зачем? он же противный
Неизвестно Неизвестно
я тоже так думал.
блевануть
Сожрат вагину отчима
Похожие вопросы
- ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫМ ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ ХОЛОДЕЦ? ЧТО ТАМ ТАКОГО ВКУСНОГО В ЖЕЛЕ БЛЕВОТНОГО ЦВЕТА? И КАК ЕГО ВООБЩЕ ПОЛЮБИТЬ?
- Что бы вы выбрали? Холодец или язык в желе? Или может вообще курицу заливную?
- Уважаю холодец без желатина, но никак не могу добиться идеального результата
- Вчера в ответах задавался вопрос про холодец (не мной) ...
- Можно как то сделать холодец из говядины, без свинины?
- Спасите , помогите!!! сврила холодец, клала туда все как надо и копытца свинные и рульку, а он зараза не застыл:((((
- Подскажите ответы на несколько вопросов про холодец!!!
- А как вы готовите холодец? Есть свой проверенный фирменный рецепт?
- Холодец (студень)
- о холодце. варила холодец... подробно ниже
Вы зачем-то обозвали эту мерзость пирожным.
После этого считаете: каков вопрос, таков ответ.
Вы правы: не надо было связываться с такими как вы