Огурчики и помидорчики кубиками покрупнее, брынза - кубиками помельче, оливки мелко нарезанные, много зелени, пару капель лимонного сока, оливковое масло (если нет - очищенное подсолнечное)
Ешьте на здоровье!
Закуски и салаты
вкусный салатик легкого приготовления желательно летний ?
помидорв огурцы лучок чесначёк петрушка укроп-полить маслом солить перед подачей к столу-ато истечёт соком (овощной) - апельсин мандарин киви банан яблоко- (естественно мелко порезать) полить мёдом и на холод-перед подачей к столу
Самый вкусный для меня - карпаччо из свежих кабачков. Кабачки должны быть молочными, маленькими. Нарезать на тонкие полукружочки, посолить, добавить черный перец, лимонный сок и обязательно хорошее оливковое масло. Дома все обожают этот салат. Дочка себе еще добавляет немного адыгейского сыра в него и чуть-чуть сладкой кукурузы, а нам с мужем нравится без них.
с рукколой и пармезаном)
листья рукколы + полоски бекона (предварительно обжаренного) +огурцы ИЛИ помидоры (лучше черри) +свежие шампиньоны (тоооненькими дольками) +вареное яйцо.
заправляем соусом бальзамико+соевый соус+уксус (лимон, сухое белое вино) +оливковое масло.
посыпаем пармезаном.
з. ы. еще кедровые орешки можно добавить, главное не переборщить)
приятного аппетита!

фото более-менее похоже, но тут с гренками и фасолью еще.
посыпаем пармезаном.
приятного аппетита!

Вечина, салат (растение такое) , капуста, сметана, киреешки соль.
Листовой салат порвать (именно, порвать, а не порезать) на небольшие кусочки + любые сырые овощи, какие есть в доме (ну, не картошку, конечно) порезать, можно добавить вареное яйцо, вареный картофель, вообще, все, что хотите, полить смесью оливкого (можно и подсолнечного) масла и лимонного сока (можно и уксуса) . Это все! Ешьте на здоровье!
P.s. Кто бывал в Париже, помнит, что это любимо блюдо парижан...
Помидоры, огурцы, лучок и зелень можно добавить капусточки!!
Помидоры, огурцы, салат, сл. перец, чуть чесночка, лучок, петрушка, укроп, лимончик несколько капель и заправить раст. маслом, соль.
капусту мелко нашинковать ( подавить руками и поставить под гнет на полчасика, чтобы капуста не была жесткой) , огурцы порезать соломкой, морковь на терке. Солим, немного сахарим, заправляем лимонным соком и, на выбор оливковое масло/майонез. Можно еще добавить консервированный зеленый горошек. Приятного аппетита
ЛЕТНИЙ САЛАТ С КЛУБНИКОЙ
Продукты:
Для соуса:
растительное масло - 1 ст. ложка,
соуса табаско (зеленый) - 1 ст. ложка,
сахарный песок (растворить в ст. ложке воды) - 1/2 ч. ложки,
винный уксус - 1 ст. ложка,
соль - 1/4 ч. ложки.
Для салата:
редис - 300 г,
мандарин - 2 шт. ,
клубника (нарезать на половинки) - 300 г,
стебель сельдерея (тонко нарезать) - 1 шт. ,
зелень мяты (нарезать) - 1 пучок.
Инструкции:
Смешайте ингредиенты для соуса. Дольки мандарина очистите от пленок, смешайте с остальными ингредиентами, залейте соусом.
салат из зеленого салата
Зеленый салат промыть, некрупно нарезать, всыпать соль, перец, выложить в салатник. Растительное масло смешать с горчицей, добавить уксус и полить салат, посыпав сверху отваренными вкрутую яйцами.
Продукты:
Для соуса:
растительное масло - 1 ст. ложка,
соуса табаско (зеленый) - 1 ст. ложка,
винный уксус - 1 ст. ложка,
соль - 1/4 ч. ложки.
Для салата:
редис - 300 г,
мандарин - 2 шт. ,
зелень мяты (нарезать) - 1 пучок.
Инструкции:
салат из зеленого салата
Описание: холодные закуски
Источник: FC
Время приготовления: 15 мин
Калорийность: В 1 порции: 390 ккал, 36 г жира, 7 г насыщенного жира (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порции:
1 крупная спелая папайя
2 маленьких авокадо
120 г мягких салатных листьев
8-12 кусков пармской ветчины
Заправка:
2 ст л белого винного уксуса
6 ст л оливкового масла, настоенного на базилике
Источник: FC
Время приготовления: 15 мин
Ингредиенты: На 4 порции:
1 крупная спелая папайя
2 маленьких авокадо
120 г мягких салатных листьев
8-12 кусков пармской ветчины
Заправка:
2 ст л белого винного уксуса
все зелень (укроп, петрушка, лук, и т. п. ) с оливковым маслом и соей немного.
помидорки огуречки нарезать можно лучку по вкусу, заправить майонезом либо маслом и всё