Знаете что смешно, вот мы с вами врядли, а тот кто должен этим заниаться наверное так сильно не беспокоиться. Да и куда его поднимать, боюсь сначала придется все и всех разнести, а потом строить заново. Многие запчасти, даже для наших авто, делаются за рубежом, отношение к нам сами понимаете, а машины уже стоют как растоможеные иномарки.
То есть мы имеем ситуацию, когда для нас вторым сортом гонят комплектующие какие нибудь заводы в европе, те люди которые занимаются решением этих задач получают денюжку от тех кто херачит полу брак вагонами и продает по нормальным ценам, и их всех все устраивает! самое большое что вы можете сделать для родного автопрома это купить не рено логан за 286 000 р а ладу приору за 300 000 и быть довольным, и автопром будет доволен, и те кто брак гонят, и те кто позволяет им это делать. Вот только вы потом с этой приорой будете маятся, отвалив за нее кучу бабла которого она не стоит.
И помочь автопрому реально можно купив Рено потому что когда вазовский заводик начнет загибаться вот тут уже не до смеха будет тем товарищам, которые его разворовывают. И придется им либо реально выезжать за счет качества либо такую кормушку потеряют.
Общество
После случая с Опелем,мы будем свой автопром поднимать?
А зачем? Китай подымает пусть.
Думаю, обязательно будем!
Программку на 2-3 миллиарда помощи спрограммируем, начнем оздоровление бюджета руководства - им и отдохнуть надо после стресса и премиальные для настроя. Поднимем качество металла -чтоб не ржавели .. крыши на дачах подольше. Да ведь и рабочим на заводе нужно тоже создать условия для труда - форму новую справить от Юдашкина, а то и кого покруче - все это станет продуманным комплексным решением непростой проблемы поставленной перед нашим народом правительством.
Мы не такие уж и бесхозяйственные! Главное, чтоб американцы не испортили опять планы, - на охрану наших законных интересов отдельно денюшек попросить у них еще.
"Свой"? Это Вы к кому обращаетесь, просто интересно.