Общество
какие подарки вы не считаете за подарки?
Все подарки - подарки. Какие-то удачные, какие-то не очень.. Дорого, прежде всего, внимание. очень приятно, когда человек думает, чем тебя порадовать. Меня, например, легко - обожаю красивые открытки)) ) Дёшево и сердито...
Юрий Ярославцев
Эмммм, о венерическом букете как-то не подумала....Ну, совсем не подарок. Подлянка
Дареному коню....
Всякие гели и бальзамы - скапливаются кучи. Я люблю нужные подарки, которые могла бы использовать.
венерический букет
Деньги.
Так называемые, полезные. Вот, например, плохой у вас пылесос, - вам родственник побогаче - хлоп и купил новый. Это не плохо, но это мог бы он сделать не в качестве подарка, а просто. Или вот ещё - носки! ! Ужас!! ! Подарок должен быть таким, чтобы тот, кто его получит, сразу понял : сколько же он или она думали обо мне, где только раскопали, какая же это прелесть! А разве носки или пылесос могут быть прелестью? Хотя....
Серёжа Берестовю
А я бы вот не отказалась сейчас в качестве подарка от теплых красивых носочков!!!!
Кружка все почемуто дарят именно кружки
Каждый праздник связан с подарками: либо мы дарим, либо нам дарят. Иногда, вручив подарок, мы понимаем, что виновник торжеств не в восторге от презента. Или сами получаем вещь, которая нам абсолютно не импонирует. Избежать подобных ситуаций можно, узнав, какие подарки нельзя дарить. Следует обратить внимание, что подарки, как и любые предметы, имеют тайный смысл и свою символику. Поэтому к решению вопроса, какой подарок сделать, следует подходить очень аккуратно и внимательно. Жемчуг нельзя дарить. Его считают камнем слёз, так что прежде чем купить человеку такой подарок, убедитесь, что он ему подходит. Спорным остается вопрос, почему нельзя дарить часы. Говорят, что, подарив часы, проведешь с человеком лишь столько времени, сколько будут идти эти часы. Нельзя дарить средства личной гигиены, зеркала, одежду, обувь, медицинские препараты. Здесь слишком велика вероятность того, что вы не угадаете. Животных тоже нельзя дарить, поскольку это большая ответственность и дополнительные заботы. Поэтому будет нелишним спросить у самого человека о его предпочтениях.
*** Denver ***
Из Юго-Восточной Азии и сама везла и мне привозили "жемчуга", это нормально - и сувенир, и подарок, да и так принято было испокон веку жемчужное ожерелье, например, наряду с другими драгоценностями в подарок, золотые часики почему не подарить (скажем мужчина любимой женщине, родители дочке...), красивую шмотку или туфельки (если хорошо знаешь чела), и даже красивую корзинку всяких парфюмерно- и даже "моечных" средств одной (приличной фирмы), престарелым родственникам дарила и вещи медицинского предназначения - аппарат для измерения давления наручный удобный японский (они хотели), так что...просто нужен индивидуальный подход!
Цветы и конфеты
Гель для душа. Ни уму, ни сердцу.
Цветы
спиртное, еда
наверное те, которые полезны.. . или просто приятны.. . мне вот на др, подарили абонемент на один урок верховой езды.. . с сентября лежит.. . никак не соберусь.. . зачем такие подарки нужны, ума не приложу))
-для отмазки.
-взятка.
-формальность.
и в тот же миг отдаю их назад. цивильно выражаясь.
-взятка.
-формальность.
которые были в употреблении
покемон.
книга и носки
По моему мнению деньги нельзя считать подарком!
главное чтоб с душой подарок был)) ) и неважно какой)
те подарки которые самим не нужны