Путин считает главными достижениями года "недопущение резкого роста безработицы и спасение банковской системы".
Да, раньше мы гордились другими достижениямию. Полетом человека в космос, например. Пуском нового завода-гиганта или трудовым рекордом. , новым открытием в науке.
Каждому времени - свои достижения. По достижениям можно и судить об этом времени. И какое у нас сейчас время? Ответ очевиден.
Общество
Заканчиваются ,,нулевые,, годы нового тысячелетия,с какими событиями они Вам запомнились?
Рассвет забрежжил над Россией!
Да ну их! Вспоминать не хочется.
это настолько большой период по сравнению с моей жизнью что что-то выделить трудно
Прежде всего - Россия стала двукратным Чемпионом Мира по хоккею!)
Стало все более отчетливо проступать, что цивилизацией управляет группа представителей могущественных финанс корпораций, или по другому бизнесмены, те же барыги только потолще, отсюда такая примитивицазия многих вещей, утрата зрелых форм общения, в тч в искусстве в обычной жизни, тк идеологией мира выкатывается барыш. На барыш или деньги предполагается, что можно купить все - закон, людей, общение, дружбу, любовь, счастье и тп но это не так.
Стало лучше видно что горстка этих барыг, тупых добывателей денег, движет мир в территориальному и административному объединению. Прежде всего экономически, и затем уже политически и административно. Европу уже объединили в ЕС, президенты отдельных стран там уже ничего не решают, а исполняют что им скажут.
Увеличивается "свободная" торговля, но на самом деле ничего свободного в ней нет, зеленый свет получают только крупнейш мир компании типа пепси, шэл и тп, а мелкий и средний бизнес на деле подавляется (хотя имитируется его всемерная поддержка, но это не так) , он весь загибается через непосильные и неисполнимые правила
Скорее всего так все и будет дальше деградировать все нормальное живое, а вперед выходить грубая сила, нравственная тупость и произвол. Это происходит повсюду в мире. Также стало очевидно каким образом это все повалится, через ту же самую глобализацию глобально будут распространены более здравые идеи или убеждения. Так основная война между добром и злом будет идти отнюдь не на физ уровне а на уровне битвы убеждений, немногие это понимают, но это так, там будет авангард, именно убеждения определяли все лицо мира ранее и будет определять и в будущем
Моей свадьбой