Общество
На сколько Мы правы ,утверждая что Все против Нас ,и в политике ,и в спорте и во всех бедах?
Я имею в виду ,что много веков Россию преследует какой-то злой Рок ,постоянные обвинения друг друга -Россия и ВЕСЬ запад ,включая Америку, сделали Нашу гигантскую страну каким-то пугалом для всего мира ,где же зарыта -Собака?
Собака зарыта в самой России. А именно что Россия - это историческая аномалия, порожденная златоордынским насилием над русской личностью, что-то вроде полтергейста. нет в ней ничего устойчивого и постоянного, все в движении, все кочует, все смутно и неизменны лишь бюрократический деспотизм\долбаебизм, кое-как консолидирующий это брожение, да еще свирепая анархия, как единственная альтернатива деспотизму, а также ПОГОЛОВНАЯ толерастия. Монголятщина, накативши на Русь, смешалась с ее изначальным европейским укладом, сбила ориентиры и настройки – культурные и психологические, породила химеры уклада, государственности и сознания Собственно это и есть азиатчина. Азиатчина – это не Азия и азиаты, это ПОМЕСЬ, эклектика, рождающая вечное двоение ценностей и установок, выдаваемое нами за пресловутую РУЗКЕ широту натуры
А это к психиатру
Не правы. Не надо собственные недостатки перекладывать на другие страны и другие народы. Пугалом Россию сделали не другие страны, а само государство своими непредсказуемыми поступками, а в 20 веке - революцией, тоталитаризмом и размахиванием атомным оружием, военной поддержкой совершенно одиозных политических режимов, тотальной пропагандой. Ужасно, что все это продолжается до сих пор
Страна у нас огромная.. . а это пугает. Да и по мордам они неоднократно получали. обиды помнят
Когда сильное государство кажется "шакалам" слабым, его всегда пытаются кусать.. Но и придумывать всеобщий заговор-фобия...
Без сомнения нас хотят сломать но надо жить дальше; сегодня не получилось завтра получится, а тем более в спорте нереально просто быть всегда первыми
это уже много лет, менталитет у нас другой, Западу нас не понять, а непонятное страшно и с ним надо бороться всеми доступными и недоступными способами
Конечно, Все против Нас, так же как и мы простив всех, потому что это спорт и это политика, и другие тоже хотят победить и быть первыми, так же как и мы! поэтому и против друг друга соревнуются как в спорте, так и в политике. Только вот дурацкая привычка винить во всем других, а не себя это конечно черта Нашего менталитета, к сожалению. Если бы сразу винили себя, то и исправляли бы свои ошибки, а так - раз я не виноват, то и исправлять нечего, а ошибки все повторяются и повторяются. То нам дождь, то нам снег, то трасса плохая, а то что тренироваться надо было лучше, об этом мы не подумали. Так что, извините, но это не Запад сделал нас пугалом, а мы Сами (опять же, признавать надо Свои ошибки).
Виталий Колесник
Отлично ,полностью согласен!
Так легче пудрить мозги простолюдинам а под шумок тырить.