Общество

а почему иностранцы на руси проявляют себя подчас много лучше чем мы сами?

ну вот призвали как-то рюрика. приехал, всё разлулил и ничего - красиво и культурно русь жить стала. пётр1 нанимал иностранцев, те ему и флот строить помогали и науки развивать. гуса хидинга вызвали, тот футбол наш поднял, вот тока с путёвкой на ЧМ пролетели, но это другая история))) в чём их секрет? мож они душу русскую хорошо чуют, от того и добиваются тут успехов в чём-то конкретном больше чем наши спецы?
*vi *
они привыкли деньги ОТРАБАТЫВАТЬ, а не пропивать, как наши
Sergey Mozhaev
Лучший ответ
потому что для своих не создали условия, в этом вся загвоздка и всё,ИМХО.
Юлия Никулина
Сержык Карамазин какие глупости
причина в другом:
своих убили
лучших представителей причём.
кулачество, учёных...
потом вырастили новых советских
но это не смогло компенсировать потери
один красный террор чего стоит

а то, что русским все всегда мешают жить хорошо
можно выразить в одной поговорке:
плохому танцору и пол мешает.
и винить можно кого угодно
всё равно ничего не измениться
пока народ не хочет жить хорошо
и строить себе жизнь без плётки
За десяток веков, и то всего всего три эпизода насчитал.. . А кто до Аляски с Калифорнией дошел, путь в Индию открыл? Кто великих композиторов-художников нарожал? Кто первый в космос летал? Так ты "чекист-мыслитель", говоришь? И звание своё гордо носишь? Точно, пропала великая страна...
Сержык Карамазин великой Россия была
до рев.1917
а потом тоталитаризм
если полётом в космос
можно оправдать репрессии
и все ужасы красного террора
то это ----по меньшей мере ----жестоко.
после рев.1917 лучшие люди России были вынуждены покинуть страну
это и лучшие крестьяне - кулаки, врачи, учёные
в общем многое потеряла Россия.
*vi * как взгялну картины величайшего русского художника БАХа, аж слёзы наворачиваются)))
они хотят наладить жизнь, а наши - нет.
нашим единственное что надо
так это бедного соседа
если сосед богатый
то наши жить спокойно не могут
нашим всех надо сделать бедными
они поэтому борятся с богатством
ещё не хотят работать
всё тяп ляп абы как
всё задницей
и мания величия от несостоятельности развилась
мол самые духовные
Айгерим Тишбаева точно!!! мания величия от несостоятельности в самые духовные!!! ))) 100 быллов... никак не могла мысль сформулировть ))
Безра Безра жаль что коммунисты тебя урода ещё в детстве не пришили.
Живу на несколько стран - одна из них Европейская ( ни в коем случае это не Германия, в моем случае - лучше Халакост =)) =)) =)).
Ну так вот, с русскими (но не со всеми) тут тяжело общаться - придают, закладывают.... В общем словом ненависть, ведут себя по-свинячески.... Австрияки молча терпят... .
Честно говоря, тоже всегда задавалась этим вопросом. Не могу понять, почему так.. . Мы ( не все, но большенство - боюсь обидеть кого - нибудь) свинки.. .
На мой взгляд - мы масса, толпа. Есть такой роман Замятина " МЫ", помню читала с таким усердием.. .
По одному мы не управляемы, а вот толпой управлять проще.
В 17 году была Революция, на протяжении 70 лет все ее славили, был атеизм.. . Сейчас все Революцию одобряют и все стали верующими в один присест.. .
У нас что-то с головой, с психикой - (мне иногда кажется, что проблема вся в православии)
Elmira Doskali
Ирина Ястребова почти со всем согласна
с россиянами за границей общалась ---жуть
хамы
завистники и
вечно жалуются и ищут виноватых
но не винят себя
но на мойвзгляд всё усугубилось после рев.1917.
почему? лучшие умы России учителя врачи
кулаки ----в общем элина во всех сферах жизни
вынуждена была покинуть родину
селекция
сколько уничтожили во времена репрессий
крассный террор
а наши же сограждане тех времен благополчно
занимались за границей наукой
бизнесом и т.д.
Так мы, русские, тоже многих научили пИсать стоя и какать сидя, только счастливы ли те люди сейчас?
Они ведут в России достойную жизнь, всоцтально плане и настроение у них хорошее.))
Elmira Doskali кстати да, всегда улыбаются....