Общество

а счас понятие государственная тайна существует? и от кого?

Понятие существует, а сама тайна - фиг знает. Когда уголовное дело заведут, тогда разберутся. И то не факт. Искали мы тут схему газопровода....
Наталья Мызникова
Лучший ответ
Оно существует всегда Кругом гады
Владик Шакиров
госуд-ая тайна в России - это мышление господина Путина
Дон Куцык
Такое понятие существовало всегда и Путин здесь не при чем.
от шпиёнов
Козлова Елена
Если по-мелочи, то все издания, даже препринты, проходят экспертизу на секретность, а по-крупному- тем более. Вы так далеки от того, что в России ещё кто-то занимается новыми разработками, исследованиями, изобретениями, что даже Путина сюда приплели. Он с другой стороны сюда подходит- чтобы создавать научные центры с "ПОМОЩЬЮ" США (типа Сколково) , надо сделать так, чтобы общество или забыло о российской науке и производстве, или бы считало, что на нашу науку надо уже плюнуть (а кто и зачем её довел до этого состояния см. начало предложения) РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!
ну да... например налоговые декларации управы ментов, гуин, госнаркоконтроль, фсб, и т д. , составляют гостайну, принимает их специальный инспектор с допуском по секретности, прям по месту работы энтих (короче... все с ложечки, как маленьких... чуть ли не за них заполняют, и не дай те бох их оштрафовать если те фальшивые докоменты подсовывают или мухлюют...)
Да существует. От всех и от собственного общества в первую очередь.
Хотя вот ведь что странно государство вроде как для общества нужно, но зачастую работает против:)