в Америке жизнь каждого солдата стоит огромных денег.
во-первых, обучение. там учатся воевать по-настоящему.
учат буквально всему.
во-вторых, обмундирование, экипировка. американский солдат даже
внешне выглядит, как киборг. робот, машина убийства.
в-третих, содержание. мало того, что его нужно хорошо кормить, держать для него хорошие казармы
с кондиционерами, теннисными кортами и бассейнами. ему еще надо платить зарплату!
американский военный бюджет составляет примерно 500 млрд. долларов в год! ни одна страна не может себе такое позволить.. .
поэтому, жизнь своих солдат они берегут, как зеницу ока и стараются вести войны так, чтобы обойтись минимальными потерями.
был случай в Ираке, когда американский патрульный Хаммер въехал в 2003 году в г. Эль-Фалуджа. он попал в засаду и его расстреляли со всех сторон. 4 солдата погибли, среди них, по моему, была одна женщина.
на следующий день в город вошел батальтон морской пехоты и перебил половину населения. передавали по Евроньюс. "Улицы Эль-Фалуджи завалены трупами, мэр города кричит в Интернете, обращаясь к мировому сообщесту: "спасите нас от бесчинств американской военщины! ".
это означало: "вот, вы убили 4 наших солдата. а вы знаете, что каждый из них стоит дороже вашего говенного города? ! поплачьте теперь кровавыми слезами! это - грустно! ". американские морпехи просто ходили по улицам и стреляли во всех, кого увидят.
не путать с другими событиями в этом же городе, произошедшими позже. на основе коих был снят 20-ти серийный сериал "Битва за Эль-Фалуджу".
за время партизанской войны 2003-2008 г. г. американцы потеряли 4.000 солдат. партизанское движение было подавлено, потери иракцев по разным оценкам - от 1,5 до 2 миллионов человек.
за 9 лет войны в Афганистане с 2001 по 2009г. г. потери американцев составили 1.000 человек. число убитых афганцев не поддается никакому счету...
Общество
Американские солдаты - навоз. Американки еще нарожают, а танк "Абрамс" денег стоит. (Рузвельт). Так?
Не так. Чтобы сохранить своих солдат, Рузвельт настаивал на соучастии Сталина в войне с недобитой японией
Да, учился у своего друга Сталина.
у них ценят солдат-в отличии от нашей армии
Это у нас такие лозунги были и есть. Неужели и в Америке? Верится с трудом.
Во времена Рузвельта производили Абрамсы????