Общество

А Вы знаете что при И В Сталине была негласная деректива, А именно : На высшие посты государства , евреев не ставить!

Вообще при Сталине в правительстве были евреи--тот же Каганович Ограничения по"5й графе"возникли чуть позже (в позднесталинскик времена) но ни к чему хорошему это не привело Евреи в правительстве и политбюро были и позже Дымшиц при Брежневе а Ю. В. Андропов вообще стал главой государства
Иришка Евгеньевна
Лучший ответ
Галя Карташова Ну , какой тебе Дымшиц еврей ?
И уж тем более Ю.В.Андропов ...
И при Брежневе.. . Поэтому евреи подались в науку, кино и медицину, и заметьте - от этого все выиграли.
Возможно, только в конце 1940-х начале 1950-х. .
До этого евреев в руководстве СССР было полно
.

Почему же только при И В Сталине ?
Это было и при :
Хр-е, Бр-е, Анд-е, Гор-е, Ель-е, Пу-е ...
И действует до сих пор .

.
Литвинов и Каганович - евреи, если что
В Японии эта директива до сих пор действует. Что тут удивительного?
Галина Котенок
Светлана Бездольная Вы меня ошеломили , так что же ждать в будующем?
И на телевидение тоже.
Точно, например, Каганович
Ula Tokmurzina
В первом правительстве вообще только 3-ое были не евреи ...( один из них Ленин :) )
Евреям всегда плохо в СССР жилось : они бедняги вынуждены были работать артистами, журналистами, писателями, композиторами, учеными....:):):)
Юрий Лебедев
а он же сам грузинский еврей
Один из заместителей Сталина был еврей Каганович. Так что это очередное вранье про Сталина.
Да. А Троцкий - был против! А потом поступила дИректива - грузин из высших эшелонов власти - вон! . За это пострадал Хрущов. А потом - прочь дураков из правительства! А вот за это еще не пострадал никто...
бред, там половина была евреев
Поэтому их наверное в 30-е и убрали
Оля Болдырева