Общество
Может ли дождь поднять 3х метровую волну? я не могу поверить в что дождь город смыл.
Друг моей юности не верил в гонорею. Она об этом, к сожалению, не знала...
Андрей Большой
а куда делся птичий грипп ? все выздоровили....а СПИД? где он
В моем городе в 1989 году было наводнение, когда река поднялась на 9 метров. При этом нв Уссури нет никаких водохранилищ. . Наводнение случилось в конце июля, то есть, причиной поднятия воды были осадки.
Татьяна Фалинская
не причина наводнения, а волны - 3х метровая волна не могла быть вызвана одними осадками
конечно нет, какой дождь?
Было дело целые дома взорвали несуществующие террористы и все настоятельно поверили,. . и вы настоятельно поверьте)))
Дожди - разные бывают. . Помню в 1985 году были в командировке, был сильный дождь. . Подошел местный житель помочь вытащить его машину, мы были на "Урал-вахтовка", трехмостовом.. .
Так вот, эту машину утащило потоком, оторвало передний мост и вообще было - уже машину не восстановить...
была такая история.. . про Фому...
Реки переполнились, вышли из берегов. Водохранилище, судя по всему, переполнилось и вылилось через дамбу на город. :( Такие потоки воды хлынули и затопили Крымск.: (
Мария Гладышева
Не через дамбу, а через шлюзы - наверняка воду спустили, чтобы дамбы не разрушились... Врут только, что этого не делали...
верить, себя не уважать! плотина построена в 1959 году, а это означает невероятный износ всех затворов и других частей и наверняка ни один земснаряд не чистил дно реки, плотины, хотя вполне возможно деньги списывались. произошел износ техники и ее устаревание, так произошла трагедия равная арзамасу -16.и это все из -за людской алчности не знающей границ и преступной власти, которая ничего не делала годами, чтобы предотвратить трагедию и теперь скрывает правду, настоящую правду о трагедии.
Таня Плюснина
Ты сама техническую экспертизу проводила? И должностью ты, судя по глупости написанной, ну никак не ниже Главного гидростроителя России.
У нас на Кубани всё возможно!
И это:

Не один ты не можешь в это поверить. Вообще, в это у нас только власть и верит...
Учитывая сколько бабла туда везут туристы и отдыхающие, на эти деньги к любой ситуации власти должны быть готовы. Если бы не отмывали их к себе в карман, а укрепляли дамбы и все постройки, никакой дождь бы ни че не смыл...
Если бы ты знал хоть азы из физики, то подобные глупости не писал бы. Снежная лавина тоже начинает движение с маленького кома снега. И ручьи в горах от сильного дождя тоже сливаются и рождают страшное. Видел сам несколько раз.
да