Общество

Пульс после бега под 200 ударов в минуту, это нормально? 30 лет, вес 85 кг.

Merdan Owezow
Пожалейте сердце.
Александр Сапрыкин
Лучший ответ
Существует такое понятие, как оптимальная частота пульса, которую можно рассчитать по определенной формуле. Оптимальная частота пульса составляет 75 % от максимальной частоты сокращений сердца. То есть, для начала вам нужно узнать Вашу максимальную частоту пульса. Рассчитывается она так: нужно из числа 220 вычесть Ваш возраст.

Пример: если Ваш возраст 30 лет, то после нехитрого подсчета (220 -30) получаем 190. Значит, Ваш максимальный пульс (максимальная ЧСС) – 190 ударов в минуту.
Теперь можем узнать Ваш оптимальный пульс умножаем 190 на 75 % и получаем 142,5. Это значит, что во время длительной тренировки Ваш пульс должен быть не выше 142-143 ударов в минуту.
На грани перехода в опасную для жизни аритмию.
Но всё же лучше, чем если бы после бега был 60.
Оргметод Опц
Это смотря как бегал...)) ) После рывка на 100 м. вполне допустимо, а если 3 000 или 10 000 можно бы и 180-190
Вадя Литвинов
Это ппц! и нужно бегать перестать и к кардиологу!
Семенова Ольга
нормально. если минут через 10-15 восстановится.
Макс Кляин
нет смысла в таком беге, т. к при таком пульсе вы только над сердцеи издеваетесь а жиры не сжигаются, бегайте, но меньше-нужно постепенно нагрузку увеличивать--а вообще полезнее хотьба на дальние расстояния, так и сердечной мышце поможете и обращайте внимание если у вас без тренировок пульс больше 80, то стоит и таблетки попить помгающие сердцу держать пульс 60-80
Если вы недавно начали заниматься спортивным бегом то это вполне нормально, потому что сердце не натренированно,
а если вы уже давно этим занимаетесь а пульс такой высокий то у вас может быть есть проблемы с сердцем! !
И обязательно с такими вопросами обращайтесь к врачую.
Всего вам наилучшего.
Kasya Karlybaeva
у каждого индивидуальные показатели. Зависит от многих факторов: сколько бегала, с какой интенсивностью. У меня 100-120 но я спортсмен и мне 18