Общество
Пульс после бега под 200 ударов в минуту, это нормально? 30 лет, вес 85 кг.
Пожалейте сердце.
Существует такое понятие, как оптимальная частота пульса, которую можно рассчитать по определенной формуле. Оптимальная частота пульса составляет 75 % от максимальной частоты сокращений сердца. То есть, для начала вам нужно узнать Вашу максимальную частоту пульса. Рассчитывается она так: нужно из числа 220 вычесть Ваш возраст.
Пример: если Ваш возраст 30 лет, то после нехитрого подсчета (220 -30) получаем 190. Значит, Ваш максимальный пульс (максимальная ЧСС) – 190 ударов в минуту.
Теперь можем узнать Ваш оптимальный пульс умножаем 190 на 75 % и получаем 142,5. Это значит, что во время длительной тренировки Ваш пульс должен быть не выше 142-143 ударов в минуту.
На грани перехода в опасную для жизни аритмию.
Но всё же лучше, чем если бы после бега был 60.
Это смотря как бегал...)) ) После рывка на 100 м. вполне допустимо, а если 3 000 или 10 000 можно бы и 180-190
Это ппц! и нужно бегать перестать и к кардиологу!
нормально. если минут через 10-15 восстановится.
нет смысла в таком беге, т. к при таком пульсе вы только над сердцеи издеваетесь а жиры не сжигаются, бегайте, но меньше-нужно постепенно нагрузку увеличивать--а вообще полезнее хотьба на дальние расстояния, так и сердечной мышце поможете и обращайте внимание если у вас без тренировок пульс больше 80, то стоит и таблетки попить помгающие сердцу держать пульс 60-80
Если вы недавно начали заниматься спортивным бегом то это вполне нормально, потому что сердце не натренированно,
а если вы уже давно этим занимаетесь а пульс такой высокий то у вас может быть есть проблемы с сердцем! !
И обязательно с такими вопросами обращайтесь к врачую.
Всего вам наилучшего.
у каждого индивидуальные показатели. Зависит от многих факторов: сколько бегала, с какой интенсивностью. У меня 100-120 но я спортсмен и мне 18