Общество

Те кто бросили курить, какое время надо продержаться поначалу, чтобы наверняка (дни, недели)?

Я не бросил, но считаю, что если сутки продержался, то на следующий день точно не закуришь )) А если и на следующий день не закурил, то там же и два и неделя )) и месяц )) а вот как себя уговорить бросить курить - вот в чем вопрос )))
Сергей Басько
Лучший ответ
что бы бросить -нужно бросить
Олег Смирнов
Я семь лет продержался, а вот на прошлой неделе выкурил-таки цигарку
Наталья Щур
Бросать следует одномоментно, сразу с любого количества выкуриваемых сигарет. Пить много жидкости. Не употреблять дней 10 кофе и спиртное. Наверняка около 10 дней.
Курил долго и много. Не курю около 6 лет. Не тянет
Sardor Khalilov
если будет желание бросишь если нет то не бросишь
Арман Мухтар
Зависит от стажа. Заядлого курильщика тянет и через несколько месяцев.
долго и очень долго
Образ жизни менять надо и бросать заодно и выпивку, а то по любому сорвёшся, тем более в компании. Год минимум нужен. А курить будет хотется и через три года.
Che Guevara Che Guevara
Всю оставшиюся жизнь! Я теперь во сне покуриваю!
Игорь Garri
Арман Мухтар такая же хрень
четыре дня
Antonina Ignatova
Главное что бы рядом с вами никто не курил.. Хотя бы недели две. До сих пор во сне курю.. Бросил лет 5 назад.. курил 30 лет..
Месяцы.. . Я не продержался)
первый две недели тяжело. Идет отвыкание от сосательного рефлекса. Полная аналогия с детьми, которых отучают от соски. На это нужно просто забить. Далее все в вашей голове. Если вы будете ходить и думать ахх, ща бы курнуть - тогда ничего не выйдет. Если вы отнесетесь к этому как "да, я когда то курил, но это неприкольно и я перестал", то у вас все получится. К сигарете тянет после выпивки. но не сильно. что бы полностью отвыкнуть от вкуса сигарет и что бы он стал неприятен понадобилось три года. Спустя 4 года я снова чувствую все запахи, вкус, улучшилось настроение, аппетит, самочувствие. Через год поправился на 10 кг до нормы веса. В целом могу сказать что я очень рад избавлению от этой привычки. Единственный минус, раньше когда что-то печалило - заварить кофе и с сигаретой... и как то легче становилось. Сейчас только кофе. Но в любом случае все плюсы перевесили этот минус.
Да. и Ален карр в помощь.
Самал Отарова Имхо - это лучший ответ )))
недели две