Общество

Философия. А у суррогатного ребенка, когда он вырастит какой родится? Ну точку зрения РПЦ Вы знаете.

Да и вообще нафига это вообще нужно? В чем проблема поехать в дет. дом и усыновить обычного? Может получится так, что это, в будущем, проклятое древо?
Суррогатное материнство, по большому счету - ропот на Бога, грех.
Если людям не дается потомства и они, вместо исправления самих себя пытаются бунтовать, насиловать природу - что это еще, как не ропот...
Станислав Коволев
Лучший ответ
Игорь Новиков А операция - это тоже грех, зачем же мы вызываем скорую? Бог дал, бог взял, не так ли ?
нормальный родится.Не безпокойтесь.
Михаил Гладкий Не будут тыкать? В легкую посмотрит Голливудскую хохму "суррогаты", ну и прочее к нему отношение не дискриминированное! Ну и неполноценность по этому поводу соответственно. Религии трогать не стану, там понятно что в штыки.
Достаточно много супружеских пар, которым не посчастливилось стать родителями обычным способом. Но это не значит, что они не должны иметь детей, если есть возможность воспользоваться услугами суррогатной матери. Что касается того, полноценные ли дети рождаются таким образом? -Абсолютно такие же. РПЦ со временем поменяет свою точку зрения, т. к. суррогатное материнство-реалии современной жизни. Я-за.
никакой разницы. что из детдома, что от суррогатного материнства. И суррогатная мать может иметь в роду алкоголиков или еще какие отклонения.
Иринка Сухина
Все попы сурогатные дети...
Суррогатное лучше, чем из детдома.
Галина Ингель
Ребёнок нормальным будет и детей иметь  сможет. Это мать сурогатная, а не он.
Родится ребенок. Не все хотят брать с детских домов, зная кто туда сдает детей. Лучше действительно использовать суррогатное материнство, зато этот ребенок будет от вас.
Если бог есть, ему не нужны посредники. Если без его воли и волос не упадет, то ребенок уж точно по его воле родится. А запреты на переливание крови и суррогатных матерей - мракобесие.
Игорь Новиков
Думаю, что родится вполне нормальный ребёнок.
Ренни ""
Какого захочет, такого ребёнка и родит.
Ильдар Мизёв
точка зрения РПЦ-бредятина как обычно. Левашов утверждал, что в такое тело высокодуховная сущность не поселится, а как на самом деле-только Вселенной известно
Обыкновенный ребенок у него родится.
Суррогатные дети - это совершенно обычные люди.
поехать в детский дом? усыновить? любезный, о пугачёвой ли вы говорите? неужели вы считаете, что ей знакомы добродетельные порывы?? ? неужели вы считаете, что её (престарелой) публике интересно что ни будь, кроме связанного с её престарелой пиздой?? ! вы на уровень то поправку делайте!! ! это же не просто так! это ж звезда в понимании только избранных!! ! ))
Олег Папуров
из дет дома, тоже берете кота в мешке
Потомство "с точки зрения философии"? Забавно! А с точки зрения абстракционизма... а? А что религия.. . под прессингом времени признает... как признала то-что ранее отрицала ...ТВ, инет и пр. , Джордано жалко....
Михаил Гладкий А что если Вас интернет испортил и РПЦ правы были?
Родится обычный.
А вот мнение РПЦ надо просто принять к исполнению.
Мне не особенно нравится идея суррогатного материнства, но я не считаю себя вправе осуждать тех, кто по тем или иным причинам прибегает к этому способу рождения ребёнка. И тех, кто становится суррогатными матерями. Если есть деньги, если есть женщины, готовые зарабатывать таким образом, то почему бы нет? Всякие мистические дела я отметаю.
Elizaweta Romanowa
если Бог не даёт детей, значит так и нужно----знаю одну:: 15лет лечилась, родила пацана, муж срразу же выгнала, вырастила неимоверного эгоиста ---не умеешь, не берись---ей не нужно было иметь детей, ибо у неё не ребёнок, а ублюдок по воспитанию
Это очень важный вопрос для страны население которой неуклонно сокращаеться и в которой совершаються сотни тысяч абортов. Нужно разрешить сурогатный аборт я согласен, а то что это, обычный аборт есть а сурогатного нет, беспредел, анти толерантность, анти демократичность это нужно прекратить, немедленно.
Нургуль С
Гульмира Орынбасарова При чем здесь анти толерантность? Всюду уже ее вплетают, даже в школьную программу по географии.
Дева Мария, с непорочным зачатием, была суррогатной матерью, МОЖЕТ БЫТЬ....
Римма Дёмина
Если Творец не захочет, то и суррогатный не родится, всё в его власти.
А вам само слово "СУРРОГАТ"-ни о чем не говорит?.. .
Ислам осуждает суррогатное материнство. По исламу в любом случае матерью на всю жизнь считается мать, выносившая и родившая ребенка.. .
Согласна с отвечающими, лично я против, но осуждать не буду это грех, а Боженька сам рассудит. Поживем и увидим что получится из "искусственных" деток.
Основная задача любого животного продолжить свои гены, а не гены алкоголички и наркомана из своей человеческой стаи.
Человек тоже животное, это если кто то будет возражать, то учебник по биологии в помощь.
Vyacheslav Krasnikov
Суррогатные, но всё же родные, реализация продолжения рода, для этого и семьи создают.
 Все у вас будет хорошо и отлично.
Zvzczxvv Zxcxcvxczxcz
Главное чтобы мать суррогатная мать была здорова, а не абы что. И какое отношение к этому имеет РПЦ?
Макс Можейко
Через триста лет общество будет смеяться над тем, как их предки не воспринимали и осуждали всякие новшества на тот момент.
Dashuly@** **
А кто дал право РПЦ высказывать свою точку зрения-пусть Кирилл заделает 5 детей -воспитает а потом уж советеы дает !
Jansaya Amandykova
Михаил Гладкий Ну это длинная история связанная с символом веры, и передачей полномочий Богом церкви. А уж как там Патриарху жить, про это ничего не написано.
Елена Ребещенкова А кто Вам дал право? РПЦ имеют основания высказываться пор этому поводу, Вы же пока просто кипятитесь, даже не познакомившись с их объяснениями. http://www.googlesyndicatedsearch.com/u/sretmon?num=20&hl=ru&q=%F1%F3%F0%F0%EE%E3%E0%F2%ED%EE%E5+%EC%E0%F2%E5%F0%E8%ED%F1%F2%E2%EE++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++-inurl%3A(news%7Cgallery%7Caudio%7Cvideo%7Cdays%7Csykon%7Cpage)&sa=%E8%F1%EA%E0%F2%FC
Семя, проросшее на другом поле, даст хлеб... Проросло ведь-)и выросло....
Давайте жить дружно и хорошо.. инопланетянин.. хм
Танюша @@@@
Михаил Гладкий ДА я не против в общем то...
Какой? Родится очередной жадный и хитрый еврей-ведь евреи осеменяют русских дур, а не наоборот.
M-
Martik- -,,azdarar,,
Но ведь всё по воле Божьей и с его попущения! ) Не стоит об этом забывать. Все происходит с ведома Господа... не даётся ребенок - даются деньги на суррогатную мать... Бог дает жизнь... заставить и перехитрить его не возможно... Так что, раз такие дети есть - значит так и должно быть... И что это за религиозная политика - ставить под сомнение дела Господни?)
Serzhan Shaben
Люди хотят чтобы им рожали суррогатные матери детей из-за того, что в этом случае происходит передача своих генов. И ребенок генетически и внешне должен быть похожим на родителей. В некотором будущем, этим будут заниматься роботы.
Нет не знаю.
Это что получается - с небес ребеночек свалился! Не свой, выстраданный, выношенный а чей-то. Не будет ответственности за такого ребенка. Лучше всего ценится то, что получено страданиями и трудом, даже болью. А какой ребенок вырастет - скоро узнаем на Галкине с Пугачевой. Но я бы не хотел быть суррогатом, как хотите.
В Англии уже родился от троих родителей потому что есть такое понятия как качество а не твоя религиозная сказка что Бог сотворил человека, а раз есть качество то нахуя брать в детдоме дураков даунов которые даже матерым не нужны, ты хочешь напугать что в природу нельзя вмешиватся и жить в первобытном обществе вперед к аборигенам и живи
Gerkenval Геркен
РПЦ -это СОВСЕМ НЕ Христианство!!!! РПЦ-это создание упыря-сталина! И мне на-рать на всю эту мразь во главе с чекистом-Гундяевым, работающим патриархом сейчас!!!!
Как не верти и не прикрывайся-ты сам будешь знать что он не родной. И подсознательно (глубоко в душе) -всё равно будешь это знать и тихонько ненавидеть. Зато потом можно отмазку слепить-мол ребёнок то не мой. (если он пойдёт не тем путём-что планировалось...)
Наташа Иванова То есть? Как чужой? Яйцеклетка принадлежит твоей жене. Сперма-твоя! Просто вынашивает ребенка не твоя жена, а чужая. Генетически -это твой ребенок.
Я полагаю, будет поколение геев.
Sakura Haruno
с точки зрения философии, а лучше сказать, человечности - родной ребенок для тех, кто будет его настоящими родителями, то есть для тех, кто его вырастит. а религия.. . эту точку зрения и так все мы знаем, но религия - личное дело того, кто ее придерживается, и пусть так и останется...
На данном этапе нашего развития, я не вижу в этом особого смысла даже с позиции науки не то, что там абстрактных философии и религии, технология "сырая", не отработана до конца, за наличие частички Господа в таких детях не ручаюсь, но точно знаю, что они много болеют.
Какого захочет и сможет, того и родит, или не будет рожать, если не сможет или не захочет.
Татьяна Зепп
Нормальный родится.
Суррогатный ребенок - самый на что и есть обычный: та же яйцеклетка, тот же сперматозоид, тот же плод. Просто растет не в том организме, в котором должен быть зачат. Не вижу в этом ничего ужасного.
вточности таким, каким его воспитают, и никак иначе
Мусульмане вроде - ЗА!
Михаил Гладкий НЕ они суррогат не переваривают
неважно где посеять урожай, важно потом его вырастить
"...когда он вырастит. " Предложение не закончено. Вырастит кого?
Другой вопрос: нужно ли позволять недоучкам растить детей?
Да конечно.