Общество
Приведет ли ужесточение наказаний преступников к спасению жизни честных людей?
Потрясла заметка Михаила Веллера "Сделать или сдохнуть!"
"...именно научным путем доказано то, что суровость наказания никак не влияет на количество совершаемых преступлений. .."
Совершенно верно. Полностью согласен. Суровость наказания-не фактор, влияющий на уровень преступности. Ибо подавляющее большинство преступников уже рождаются таковыми.
Принцип необратимости-это очень хорошо, но основным принципом снижения преступности является - физическое уничтожение уркаганов, выбивание их поганого генофонда-это главное. Есть же большое количество примеров успешной борьбы с разными гадами-человечество победило, например, питекантропов, мамонтов, саблезубых тигров, да вообще всех хищников-ведь гады остались только в заповедниках... Или такую мерзкую мелочь, как микробов оспы... Или недавний пример-в СССР были успешно и быстро уничтожены целые слои населения-дворянство, духовенство, крестьянство... Или в нынешней России-я давно уже не видел живого таракана (тфу-тьфу-тьфу на всякий случай)... Можно вывести и урок, было бы желание. И начать надо, по моему убеждению-с т. н. шансона. Хотя бы эту мерзость, погань ну хотя бы запретить для начала.
ну конечно же нет
даже бог не чист на руку а вы святошь из себя строите честные люди тоже скажете
Алеся Ермакова
Ты насчет Бога молчал бы.Каждый судит по себе!
Сначала нужно ответить себе на вопрос: "Кто такой честный человек? "
У него вообще есть определение? Хотелось бы почитать заметку. Не назовёте источник? Обожаю Михаила Веллера.
Раушан Сексенбаева
наберите в поиске а по воскресенья по радио на прямые звонки отвечает
Есть такая наука-криминология, где уже этот вопрос давно изучен. А именно научным путем доказано то, что суровость наказания никак не влияет на количество совершаемых преступлений. Основным принципом снижения является принцип необратимости, обязательности справедливого наказания.
Нет, не приведет.
только когда они на собственной шкурке ощутят изменение... .
людям свойственно меняться... что-то осознавать.... пока это только
исключения из правил....
Приведет. Рецедивистов-убийц нужно уничтожать.