Или вам хотелось чего то большего?
Ну вот мне неприятно было работать на заводе в бригадах, где постоянно бухают и перекуривают вместо работы.
Я работал за двоих, а получал как все.
Общество
Устраивала вас в СССР уравниловка?
Мне вот тоже такая фигня совсем не нравилась-нарушение принципов социализма. Один за сошкой-семеро за ложкой.
естественно да ибо все были на равных однако
А её при СССР не было! "Как потопаешь, так и полопаешь! "
Kuvat
чо то торгаши и обкомовцы хорошо трудились, раз так лопали...
Не было уравниловки. Разрыв в доходах был как сейчас в Европе 5-10 раз, а не как сейчас в сотни раз.
Меня - да. Я - умный лентяй без амбиций. И чего там на работе (станочником тогда был, причём на повремённой оплате) , меня мало волновало. А "за проходной" - я из стада выделялся, и никто меня особо "в рамки" не ставил. Сейчас "стадо" не в пример агрессивнее.
Слухи об уравниловке при социализме сильно преувеличены. Я много лет работала на заводе - там был большой разброс в доходах в зависимости от квалификации и условий работы.
Да не было уравниловки. Принцип социализма -от каждого по способностям-каждому по труду. Уборщицы зарабатывали меньше министров...
За хорошую работу и платили хорошо, за плохую - увольняли
кто водку в одиночку пьёт тот коллектив не признаёт тот страшный вред наносит организму.
если вы тогда работали, вы поймёте о чём я
Не было никакой уравниловки, так же было богатые бандиты и нищие рабы.
уравниловка? вспомните обкомовские дачи и дома. у нас их называли "дворянское гнездо".. ты хоть сдохни за станком а жить как они не будешь.. . и как моя мама-директор магазина ..тоже не стал бы...
была она но не сказал бы что такая жесткая.
Вот и нет СССР. Сейчас и курят и бухают....
У меня её не было. Как поработал- так и получил.. . Получал больше начальника цеха.
тогда нет, сейчас ДА!
Не было "уравниловки", было рабство
Не кисди. Тех кто бухал с работы попёрли бы с выговором.