Общество

Почему "Путин осадил «ястребов» в руководстве страны" ?

Ялтинская речь Владимира Путина перед Госдумой оказалась подчеркнуто миролюбивой. Он призвал объединиться для созидания, а не войны, тем самым не оправдав ожидания тех, кто прогнозировал российскую интервенцию на Украину. Даже запрет на импорт продовольствия, как следовало из слов президента, не носит агрессивный характер: это не санкции, а поддержка отечественного производства

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/08/2014/942980.shtml
«Должна быть четкая реакция России на обстрелы Российской территории, — призывал уже Путина во время выступления от фракции лидер эсеров Сергей Миронов. — Фактически — это акты агрессии, получают ранения российские граждане, уничтожается их имущество. Агрессор должен уничтожаться ответным огнем! »
Но речь президента в четверг была подчеркнуто миролюбивой, с частым использованием производных от слова «мир» . Российское общество должно консолидироваться и мобилизоваться, но не для войн и конфликтов, не для противостояния, а для упорного труда для России, настаивал президент. «По поводу принципов нашей внешней политики: она должна быть миролюбивой» , — подчеркивал глава государства. У России большой потенциал обеспечения своей безопасности, но вооруженные силы — «это не панацея и мы не собираемся с бритвой носиться по всему миру и махать этой бритвой» .
Екатерина Лавыш
Лучший ответ
ялтинская конференция-2,о мировом переустройстве и месте россии и каждой страны в нем и применяемые правила и принципы...)) ) чтобы развивалась не конфронтация, а взаимопонимание и связанные с этим бонусы, как и положено в современной торговле:). но и предупреждение об обязанностях и правах сторон и что надежды на ангажированный суд могут остаться тщетными, как и сохранении права на защиту и отстаивание собственных интересов всеми законными средствами, включая главных союзников страны-армии и флота.
Сергей Гусев
Умён, чертяка. Хитёр, аки лис. И силён, аки медведь.. .
ПОВЕЗЛО РОССИИ.
Алена Самусева
Интересно, а как он должен был сказать? Опозорится что ль? Мы и так долго терпели, уговаривали, приводили доводы и что? Весь Запад понимает только если ему объяснить с экономической точки зрения. И о, красота: все всё сразу поняли.
Тамара Игина
западня готова, welcom в Крым, до зимы осталось 3 месяца
Эмиль Зубов