Общество
А куда делся главный санитарный врач России, который в 2013 г положил начало крестовому походу против Запада?
давно ничего не слышно о нем) )
Пал пенсией храбрых
Пенсион всем и каждому положен!
Начало походу положил Запад ещё во времена Ивана Грозного.
А врач России ушел на покой
22 октября 2013 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, комментируя слухи об отставке Г. Г. Онищенко, заявила.
У Геннадия Григорьевича Онищенко истёк срок полномочий на посту главы Роспотребнадзора, в связи с чем он покидает этот пост. Новым главой ведомства будет назначена заместитель руководителя Роспотребнадзора Анна Попова.
Позднее в тот же день Г. Г. Онищенко отказался подтвердить информацию о своей отставке, назвав Ольгу Голодец «странным персонажем» , который «не относится к числу людей, принимающих решение» . Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что Онищенко «из системы никуда не уйдёт» , сказав, что ему, возможно, будет предложен другой пост.
Пресс-секретарь главы Правительства РФ Наталья Тимакова сделала официальное заявление о том, что Геннадий Онищенко не отправлен в отставку, распоряжение об этом не было подписано Д. А. Медведевым.
На следующий день, 23 октября появилась информация о том, что Геннадий Онищенко будет уволен приказом Д. А. Медведева после возвращения премьер-министра из Китая. Одной из причин отставки Онищенко, по словам одного из правительственных чиновников, станет «проблема управляемости» главы Роспотребнадзора.
Вечером 23 октября 2013 года Геннадий Онищенко был официально отправлен в отставку с поста главы Роспотребнадзора и назначен помощником Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. При этом есть вероятность того, что Онищенко может сохранить должность главного санитарного врача РФ.
После отставки 24 октября сделал ещё одно заявление, призвав людей отказаться от потребления алкоголя. В заявлении Онищенко посоветовал мужчинам, «если плохо на душе» , заниматься физической активностью, а женщинам — слушать музыку и гулять на свежем воздухе, «но ни в коем случае не алкоголь — это самообман» .
От себя добавлю - молодец мужик, попытался противостоять системе? !