Общество

А интересно, есть ли еще в каких странах праздник типа Дня защитника Отечества или это чисто совковый праздник?

Мальчики, ну что вы такие агрессивные? ! Праздник действительно хороший и нужный, но у нас он какой то бестолковый, ну правда! непонятно что отмечаем и кого поздравляем. Если День Защитника Отечества, то и поздравлять надо только военных, служивших ранее или в настоящее время, а среди них и женщины есть, тогда почему мы поздравляем всех мужчин и только их? (включая мальчиков и дедушек)? !
Тогда нужно делать отдельно день Мужчины... .
Александра Стеблянко
Лучший ответ
Юленька Реутская Спасибо за спокойный и взвешенный ответ. Вот именно отсутствие логики в этом празднике и побудило меня задать этот вопрос.
А вот есть ли в других странах такое же образование как у тебя или оно у тебя совковое?
По твоему вопросу явно совковое.
Врезал бы я сейчас с удовольствием вопрошающему... Да это праздник наш, советский, российский... И защитники у нас действительно в почете, хотя бы один день в году... Как бы не верищали трусы о российской армии и ее ужасах, а настоящие мужики служили, служат и будут служить...
Юленька Реутская Ну, если в Вашем скудном уме настоящий мужик - это тот, кто служил в армии, то мне Вас жаль. А психику надо бы подлечить, а то чуть что - сразу врезать кому-то норовите...
не марай чести солдата!! !
если ты не чмо... .
вот такие как ты и есть"типо защитники",но очень выраженные фашики...
Александр Оглы
У всех, у кого Отечество есть - есть. В себе совок истребите для начала. Классовой ненавистью несет.
Во всех странах где сохранился обязательный призыв естть что то подобное. Такие праздники это часть идеологической машины.
Есть во всех странах бывшего советского союза!!!!