Общество

Почему даже поезда для России производятся в Швейцарии?

Даша Бондарева
А почему бы им там не производиться? Странные вопросы. Вы бы еще спросили. почему оружейный уран для США производили в СССР а потом и в РФ... Было такое. Переговоры о его закупке у нас США начали еще в 80х годах прошлого века. То естьь у потенциального противника.
Почему почему. да просто у нас урана много и очищаем мы его лучше.

Вот и с поездами та же история. Швейцария делает их лучше.
Это нормальная мировая практика. все у всех что то закупают и даже КНДР кое что.
Почему то люди предпочитают выбирать лучшее из доступного им по цене. Странные наверно. И пока есть вообще торговые отношения между странами будет многое закупаться заграницей.

Что тут непонятного то. можно сделать поезда у нас. но они выйдут дороже и хуже. Заведите себе собственный завод. научитесь на нем делать поезда лучше чем в Швейцарии. причем не дороже чем у них, Вот и все дела. Но у нас это не выгодно пока что. Видимо выгоднее нефть качать. Оружие делать или тот же уран обогащать и не только это. Впрочем если что. у нас всегда хорошо делали то. с чем население в быту мало сталкивается. Вот скажем я и по сей день предпочитаю сверлить еще советскими сверлами, китайские не люблю. а немецкие дороговаты. Умели делать и сейчас многое умеем. Только его чаще всего в магазине не встретите и на нем не прокатитесь. Конечно если не космонавт. Вот кстати даже американцы кое что по части ракет и космоса у нас покупают. А уж другим странам и вовсе готовые космические носители делаем.
Татьяна Шишина
Лучший ответ
Может потому, что Россия может себе позволить дать работу маленькой Швейцарии?
В 2014 году в связи с ростом пассажиропотока на маршрутах, соединяющих городские станции в аэропортах, Аэроэкспресс подписал контракт с Stadler AG: контракт на производство 25 двухэтажных скоростных поездов на базе Stadler ПОЦЕЛУЙ семьи 16 4-автомобильный комплекс и 9 6 автомобилей версии. Стоимость всех автомобилей составляет 118 385.31 млн евро . В соответствии с планом производства, первые три поезда будут полностью собраны в Альтенрейн где есть научно-практический центр Stadler . Монтаж остальных 22 поездов будет осуществляться на новом заводе компании в Минске .
А что в этом плохого? Кто-то хорошо делает поезда, а кто-то оружие .
Н&
Настя "
в Германии, а не в Швейцарии
даже бензин. нефть добываем. отвозим в Германию. Германия себе хорошее, а России шнягу
Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ) – единственное в России предприятие по производству различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги. Завод специализируется на выпуске одноэтажных и двухэтажных пассажирских вагонов, вагонов для международных пассажирских перевозок габарита RIC, электропоездов, а также различных типов вагонов спецназначения и грузовых вагонов, тележек для подвижного состава магистральных железных дорог. За последние 10 лет предприятием выпущено более 7000 различных пассажирских вагонов. http://www.tmholding.ru/products/
Юлия Садчикова
Даже шариковые ручки, трусы, заколки для Швейцарии, США, ФРГ и т. д. производят в Китае.
А откед инфа, что из за бугра
Kundyz Alipbaeva
Во Франции нам Сапсаны делали