Общество

Почему у русского народа принято каждый мало-мальски значимый праздник отмечать обильным обжорством? И спиртным...

Откуда это пошло?
Slava Kraskov
От широты русской души.
*.
*navro'zbek* .
Лучший ответ
A. I. Правильно, народ, который много голодал, старается всех накормить. Недаром есть пословица -Изба красна не углами, а пирогами.
*navro'zbek* . Привет, Алексей! Это ты подарил мне статус VIP?
Смотрели мультик "Аленький цветочек"? Вот от туда.
С чего взял то? По себе судишь?
Юлия Саплина
Ну, и что ты удивляешься, любезный? Разве ты не знаешь, что до прихода иудеев к власти в России, она кормила всю Европу и другие страны и даже в Первую мировую войну была единственной страной, в которой продукты продавались свободно и без карточек . Это не завтрак у английского лорда, где на огромный стол ставится "овсянка, сэр ..." и два кусочка замыленного сыра ...
так это не только у русских. но и во всём мире.
Это не обжорство... Это - угощение!...
Maria Brasletova
Из средневековья, когда питание было скудным и однообразным.
А из всех доступных развлечений были пьяные драки.
Исторически, пиры у нас устраивали. В отличие от голодного запада в России всегда было что поесть
глупость, особенно про обжорство, хотя русский народ гостеприимный, на угощеньях не экономит, не то что у европейских жадных жлобов, у них из гостей уйдёшь голодным.
Игорь Осокин
из голодных 40-х видимо. Генетическая память о голоде...
Галина Товт
Язычество.
Настена =)
а что у вас не так в праздник принято страдать? мазахисты? и это вам нравится?)))))) тогда я понимаю как мы отличаемся мы не такие как вы ой не такие -и мне вас жалко
Традиция.
не русский значит
лет 70 назад это пошло, по предполагаемой одной причине - было мало продуктов, а на празднике их много.. хотя обжорство не только у руских, у многих это имеется
Широкая душа, да и Бог так велел. Издавна.
Слава Бурдуков
а чтобы мусульмане и иудеи обзавидовались)