Общество
Меня предал человек, которого я считал близким... а теперь просит моей помощи. Я не знаю как быть. Посоветуйте?
Помогите. Иначе Вы будете таким же, как он.
Если он предал один раз - предаст и во второй.
прояви деликатность и помоги и сделай так чтоб он понял что-негодяй. теперь можно ему сказать из
евангеле от Матфея, -..предавший раз да ни предать не может...
Мария Согрина
Предавший раз как раз и почувствует, что ему все можно
Помогите и пожалейте.
pomogi...esli stoit takoy vopros, ved vse ravno pomojesh?a ne hotel bi, tak poslal bi srazu "druga" s prosboy v *opu...verno?!
ещё несколько лет назад я бы сказала, что предательства не прощают.... сказала б, что прошлого не вернуть, что время вспять не движется.... а сегодня я скажу иначе- что такое тот поступок, который ты называешь "предательством" для того, кто это сделал? может быть тогда он (а) не мог иначе? может быть и смалодушничал- но почему? а может быть для твоего обидчика это ничего вообще не значит? сколько бы тебе тут не давали советов- можно ли прощать- суть-то не в прощении, а в помощи, которую у тебя просят.... сможешь помочь? у тебя это не вызывает тошноты? сделай.. . помощь-это не признание в вечной дружбе.... а упираться только из-за обид-глупо...
если не столь сильна обида и время немного ее стерло - поможешь. если сильно задело - проигнорируешь.
Да, предательство - это вещь ужасная!... Но простить этого человека - это будет ему ответный удар. Он может и не ожидает Вашего прощения, а Вы покажите ему, что Вы умнее его, благороднее и честнее. А помощь. если она посильная, я бы оказала. Но 2-ой раз не простила бы подобного предательства.
ПОМОГИ.. от добра добра не ищут..
каждый имеет право на ошибку... и возможность ее исправить.. но 2 раз не прощайте... а помоч всегда нужно, не зависимо от обиды
всё зависит от степени предательства, как сильно вы поссорились, как долго были близки, я бы послал, но это моё личное мнение, решать вам.
У меня тоже такой случай был. Я его просьбу просто проигнорировала.
Предательства прощать нельзя никогда. Человек должен отвечать за свои поступки. Не вздумайте помогать. Гоните его в шею.
...да просто пошли его на хуй!!!
Нам неизвестны обстоятельства. Не ищи совета на сайте.
Когда не знаешь как поступить спроси и послушай своего сердца.. .
Милосердие и прощение наибольшие из добродетелей...
Я б помог билет купил бы в одну сторону как можно дальше, чтоб больше не видеть не слышать не вспоминать что такой был ...
Просто наглость видимо второе счастье сначала кинуть, а потом помощи просить
Если он не хочет воспользоваться остатками твоих чувств к нему, то помоги! Только постарайся это понять! А то использует и будет еще обиднее! А вообще нужно научиться прощать! Сама недавно это поняла, а груз обиды носила год.. . Почти получилось.. . почти...
Будь выше... не равняйся на него! В нашем мире привыкли на подлость овечать подлостью. А ты возьми и помоги! С тебя не убудет! Самому потом приятно будет.
время рассудит
Не зря говорят: не плюй в колодец, пригодится воды напиться. А простить... смотря что. Есть такое, что рад бы простить да не сможешь. Судить вам.
Помоги
Ты прости этого человека!!
Конешно помоги. Он предал, пусть ему же будет стыдно, а ты сделаешь доброе дело. Если человек ошибся на пути жизни, значит он ещё чего-то непонимает. Если непоёмёт, отанется тем кто он есть, или станет хуже.. . Помогай всем и всегда идти к лутшму, это не значит что нада помогать ворам воровать. Им можно помоч не делать этого))
все можно простить кроме предательства. Пусть сам разгребает. Если это конечно не вопрос жизни и смерти