И чего только здесь не написали. Похоже, что вопрос очень уместен, но он никогда не сыграет, к сожалению, никакой положительной роли в виртуальной среде.
Недалекий пользователь, в таких случаях, больше ничего и не сможет ответить.
Складывается впечатление, что все у нас очень запущено… Хотя, как бы там не было стыдно, от бескультурья тут никому плохо не станет. Политику такую ведет государство, направленную на оболванивание своих граждан. И во многом, как видим, преуспело. Как бы мы не хотели, невозможно уже повлиять на сформировавшуюся деградацию.
Неспособны многие соотносить самих себя к окружающим. Давать самооценку себе по принципам: кто я? Чем я ценен? Имею ли право? Ну, и т. д.
Конечно, люди уже давно приучены рассчитывать только на самих себя. Это, бесспорно, важнейшая составляющая счастья. Довольство собою. В данном же случае, речь идет о чрезмерном довольстве. Когда любование собой не допускает никакой мысли об уважении оппонента (Я сейчас не о том уважении, которое проявляют люди из соображений прагматизма или страха) .
Вопрос задан вполне корректно и грамотно. А вот ответы многие просто поражены глупостью. Но ведь они выражают то мнение, на которое люди способны. Значит, не могут люди думать по-другому.
Виновата ли в этом безработица? Ну, обозляет кого-то. А где же такт, воспитанность?
{Кто какие вопросы задаёт, тот такие ответы и получает! } - это анализ? Человека, не разбирающегося в элементарных вопросах? Раз сама не может ответить, значит так и есть.
Это не закомплексованность, "товарисч" Вероника Румянцева. Это элементарное человеческое требование о взаимоуважении. Гражданская честь предполагает право каждого гражданина на ЭТО. Так что автор вопроса вправе требовать уважения к себе.
Что может быть проще, чем вежливость? Это символическое выражение уважения к любому человеку.
А ответ, который с нецензурщиной? Он, вообще, подпадает под определение кощунства, потому что является язвительной насмешкой с явным пренебрежением действующих норм морали, права и обычаев.
И последнее. О том же.
"Природа установила большое различие между умственными и нравственными качествами разных людей".
Общество же, тем более виртуальное, никогда не считается с ними, уравнивая всех.
Такой подход в самооценке всегда выгоден для "обиженных" природой.
Они своим большинством и этим дурацким принципом равноправия "вытесняют" умных людей. "Они могут признать все ваши достоинства, кроме умственных, возлагая на вас обязанности бесконечного терпения к глупости и к извращенности".
"Умные речи имеют смысл лишь в умном обществе! " (Шопенгауэр) .
Общество
А тыкать в "Ответах" - признак всенародного бескультурья? или признак дружеского общения?
Любовь Алахова
Спасибо))) Приношу извинения , я не успела закрыть вопросы . наш провайдер решил провести дополнительные настойки Увы
Обращение на ВЫ подразумевает уважение оппонента, но порой бывают такие вопросы, которые сами по себе, уже, уважения не вызывают.
тыкать и пукать - это гламурно)))))
Это еще что...! Может случится так, что Ваш ответ кому-то не понравится и так накроют матюгами, караул! И противно, что это как правило "наши деточки", т. е. подростки.
Дурной тон.
Не устанавливай правил, и не вызовешь антипатии, если конечно тебе это важно. Это интернет, а не салон.
Это признак дружеского общения, и как правило только закомплексованные в этом плане люди на это обращают внимание.
это признак дружеского общения.
Это признак всенародной безработицы
Общение прежде всего. и еще конечно же время скоротать
В большинстве языков нет разницы между ты и вы. Так что тыканье перешло к нам с "Ответами", компьютерами, и т. д. А кого коробит, то "Война и мир" в библиотеках и магазинах без ограничений!
К тому же, кто поверит, что милая дама на качелях - это вы? Скорее всего, это чучело с ужасной стрижкой - ты? Да что вы говорите!
Кто какие вопросы задаёт, тот такие ответы и получает!