Общество

В институте ядерных исследований РАН считают бессмысленность полетов человека на Марс и на Луну?

Любовь Пакшина
Странно, а Путин в 2018м сказал что Марс нужно исследовать, поскольку там там полно ценных ресурсов.

Более того, сказал что в 2019м мы туда полетим.
Анастасия Крюкова
Лучший ответ
а шо, там ядерные исследования не ведутся7 - на марсе и луне7
Николай Ионов
А что там делать то людям? У нас земля ещё на половину не освоена. Глупости всё это с марсом и луной.
Правильно считают. Землю-то, толком не изучили, а на Марс лезем.
***happy Girl***
Правильно, Титан захватывать надо...
Алёна Пахомова
а не считают ли они что космические исследования вообще не нужны а деньги нужно направлять на исследования ядерных технологий
Юлия
сейчас, да,
а в дальнейшем потребуются из-за перенаселённости Земли
В институте ядерных исследований РАН запросто кто-то может считать и так
Пока в космическом корабле нет такой же гравитации, как и на Земле, нет смысла туда соваться, единственное, как в фильме Чужие, спать в капсулах и просыпаться ближе к месту "доставки", но это надо оттестировать сначала, а это сложно.
-учитывая, что 25% российских детей растут в нищете ...то я с ними согласен.
да ну конечно безсмысленно при Рогозине
Lenochka '
при нынешней ситуации в экономике и на околоземную бессмысленность
Да, я согласен . Радиация убьёт человека . Нужно вначале, создать защиту .
Нахождение человека на Марсе имеет только один смысл - одномоментно и сиюминутно престиж и победа и первопроходец та или иная страна. Все. в остальном это только убытки и пользы ноль. Там и без человека могут рабоать и это будет дешевле.
Т Ш
Кто знает, что нам нужно будет в будущем? ) А я бы хотел побродить по Луне. )
Игорь Манаев
Руслан Магадиев А я бы проверил, как брага бродит - от того больше пользы чем от Луны.
Луна ночью светит и славно!
Зачем топтать её ногами - не понятно.
Затопчите, замусорите.
Она может и потухнуть, или обидится и улетит в космические дали.
Правильно считают, сначала нужно создать действующий термоядерный реактор, а потом уже на луну с марсом летать.
в институте РАН считают бессмысленой саму Цивилизацию Хомо Сапиенс Сапиенс
Shahzod Esanov
Что значит "считают бессмысленность"? Как можно считать бессмысленность?
В октябре запланирован полет на Луну
А при чём тут ядерные исследования. Не гони пургу!
- АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО СЧИТАЮТ!!! ЕСТЬ МНОГО ДРУГИХ БОЛЕЕ ВАЖНЫХ НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМ, ЧЕМ ЗАНЯТИЯ УТОПИЯМИ!!!!