Общество

Справедливости больше в жизни людей или в животном мире?

Справедливости в животном мире не может быть: там властвует естественный отбор и борьба за выживание. Справедливость же подразумевает умение мыслить, чувстовать, сопереживать, а это истинно человеческие качества. Другое дело, что не все люди обладают этими качествами, но это уже их проблемы.
Дина Баймакишева
Лучший ответ
в животном мире...
Справедливости нет нигде. Точнее, каждый понимает её по-своему.
Ria Sara
Это чисто человеческое понятие, мечта об идеале. В мире животных царит рационализм, как и среди людей, вообщем-то. Борьба за выживание вида - вот и вся справедлиаость.
Марина Корыто
В жизни людей
У нас ее нет, а у них - так вопрос вообще не стоит
так что справедливости больше всего в политических заклинаниях
Скорей всего в животном - там зачастую Сразу убивают, а не мучают продуктовыми наценками и задержкой зарплат!
Пройдя огромный путь от животного до человека я понял что справедливости в этом мире нет!)
В животном мире. Животные лишены зависти, злобы, ненависти. В ихнем мире даже если убивают, то не из ненависти, а по необходимости пропитания.
Armangul Yusupowa
справедливость одно из мерил человеческой жизни в природе существует естественный отбор
жизнь, как в мире животных, так и в мире людей одинкова, этому даже убеждаться не нужно посмотришь канал ВВС и все сразу понятно -везде одинкаково; каждый живет древнейшими эгоистическими инстинктами, простейшими эмоциями страха, гнева и удовольствия; каждый все только для себя. Как и у животных у нас есть и естественный отбор и сексуальный отбор. Так что где разница? А ее просто НЕТ!
наверно в равных долях, если в животном слабого зверька убивают или просто не приспосабливается к окружающей среде, то в человеческом человека приспосабливают. и где справедливость????