Программное обеспечение

Почему в России не создадут свою Винду?

Нахрена?
Жорик Чагаев
Лучший ответ
А почему в Европе не создадут свою Винду?
Они ведь такие продвинутые?
Юрий Петров
Дешевле линух русифицировать
Вова Черников
А зачем? Есть же Linux. Берёшь Linux, переписываешь немного и ОС готова
Олег Галкин
эх...
мне бы твои сопливые прАПлемы!!!
Потому что всё разрушено, разворовано и продано.
Даже в Китае подобное не создают, в первую очередь нужна промышленность и наука для создания своих CPU на уникальной архитектуре, а если своего нет, то зачем же создавать неконкурентно пригодную приблуду к чужому?
Только чтобы деньги распилить? :))
И где ты будешь брать программы которые будут на ней работать? Систему создать не проблема кто под неё будет создавать софт?
Vaqif Veliyev
Потому что это получится г-но без поддержки нормального софта
Колонии не положено развитие.
Просто не нужна. Для служебного пользования линух надежней. А гражданам пиратить не запрещается.:).
Касперский что то там создавал, но это я так понимаю для критической инфраструктуры.
Ричард Форд
Вы так и не поняли, что ее некому и незачем создавать?
в нашей стране может уйти весь гос. бюджет, но наша система в итоге даже не дотянет до win 95
создают и хотят читсо её и наши ПО - хотят к 2024 полностью перейти на её и тока её всё остальное, могут упразднить
у наших разработчиков руки из попы, вот и не создадут, а если и создадут, то будет отстойная
Alex _______
существует российский Astralinux
говнецо получится