Картофельная похлебка.
8 средних картофелин отварить в 3-3,5 литрах воды. Картофелины потом размять в пюре и добавить в их отвар. Туда же обжаренный лук. Можно добавить рыбку, грибы или мясо.
Или из 1 яйца, соли и муки сделать тесто. А потом пожарить маленькие "оладушки" из него. И в конце варки добавить в суп.
Первые блюда
рецепты крем -супов. учтите блендора нет. и попроще попроще.
нет блендера, то готовь супы обыкновенные
Сырный суп: В кипящую воду бросить нарезанные средними кубиками плавленные сырки, мешать, пока они не растворяться, затем добавить обжаренную смесь лука с морковкой, все еще раз довести до кипения. После добавить немного муки, разведенной в холодной воде. Когда будет получена желаемая густота добавить яйцо, нарезанное кубиками, зелень и сухарики (мы всегда добавляем кириешки) . Приятного аппетита :))
Ингредиенты для "Грибной крем-суп"
Масла — 100 шт
Молока — 1.5 шт
Воды — 1.5 шт
Муки — 3.5 ст. л.
Рецепт "Грибной крем-суп"
Нарезать мелко лук, грибы через терку
Кладем масла в кастрюлю. Обжарить лук, закладываем грибы, под крышкой тушим-жарим. Минут 10-15. Помешиваем. После кладем муку, опять жарим, все вместе, крышкой уже не закрывать, интенсивно мешать, чтобы мука не прилипала к дну кастрюли. Да, чуть не забыла, посолите, поперчите.
После заливаем крутой кипяток, венчиком мешаем.
И в конце наливаем молоко, еще минут 7-10.После чуть остудить (можно и сразу) взбить венчиком чуть-чуть.
Наш суп-крем готов. Наливаем в тарелку, кому как, можно выжать сок лимона, посыпать красным перцем.
Приятного аппетита!!!!
Масла — 100 шт
Молока — 1.5 шт
Воды — 1.5 шт
Муки — 3.5 ст. л.
Рецепт "Грибной крем-суп"
Нарезать мелко лук, грибы через терку
Приятного аппетита!!!!