Первые блюда

чем отличается уха от рыбного супа

1. Уху готовят в 5-10 метрах от реки и в 5-10 километрах от жены.
2. Вода в ухе не из под крана на кухне, а из воды.
3. В ухе свежая (12-30 минут назад выловленная) , а не свежезамороженная.
4. В ухе плавают маленькие головешки от костра, запах дыма, 50 грамм водочки, в супе плавает только жир.
Не путайте уху с супом. Умоляю.
Наталья Голубничая
Лучший ответ
По мнению В. В. Похлёбкина уху неправильно называть супом, и тем более, рыбным супом. Однако отметим, что уху, очевидно, можно отнести к супам, как жидкое блюдо, жидкий отвар, но совершенно однозначно, что уха не является рыбным супом исходя из технологии приготовления и готового блюда, также, как и бульон не является супом.
Традиционная уха представляет собой прозрачный, несколько вяжущий, концентрированный отвар из рыбы, для ухи, в отличие от рыбного супа не может использоваться всякая рыба.
Согрина Ксения
когда готовят суп, сначала варят все остальное а потом кладут ГОТОВУЮ рыбу (отварную, жареную, консервы и .т. д.) . У в ухе сначала варят рыбу а потом кладут все остальное.
Зоя Бекетова Если это речная рыба и вы её положите до картошки и лука, то она у вас просто развалится , а картофель и лук будут ещё сырыми.
Ничем.
Аня Вотинова
ингредиентами и их свежестью

тут
И[
Ирада [Fantasy]
Уха и ушица варится на двойном бульоне (первую мелкую рыбу выкидывают) и кроме лука, соли и лаврового листа больше ни чего не кладут.. А рыбный суп это картошка, морковка, крупа и пряности..
Запахом костра....
Уха:
1. Никакой картошки
2. В случае речной рыбы, добавляют стопку водки в конце готовки.
А я всегда думала, что уха - это та, что на природе, а рыбный суп - это тот, что дома из замороженной рыбы. Ну это так, вкратце (-:
[]
[[[ ]]]
Свежестью рыбы.
_B
_ Bakonya Baiserkenova_
рибкой и ингридиетами
Уха вариться только из рыбы, а рыбный суп из морепродуктов
Мои ассоциации: Уха-костёр, суп-плита! Вот и всё!!!
как по мне то тем что уха варится на костре да на природе, а рыбный суп дома да в кастрюльке