Первые блюда
чем отличается уха от рыбного супа
Один из главных показателей того, что перед вами не уха, а рыбный суп – это наличие в бульоне любого вида круп. Рецепты настоящей ухи допускают лишь присутствие овощей, да и то в небольшом количестве, – лука, картофеля и моркови. Два последних ингредиента и вовсе могут отсутствовать: в том случае, если повар использует живую рыбу. Для ухи очень важно сохранить в блюде вкус рыбы, поэтому жареная заправка в бульоне – это так же верный признак рыбного супа. Еще одна особенность ухи, которую не различить на запах или на вид, – это степень готовности рыбы. Она ни в коем случае не должна быть переваренной. От этого филе становится жестким, а бульон приобретает ярко выраженный рыбный вкус - это для ухи недопустимо. Процесс приготовления ухи, в отличие от рыбного супа, достаточно строго регулируется. Лучше использовать максимально свежую рыбу.
Хм... Неловко говорить, но уха - это рыба с тем, что рядом лежит, - и со спиртом (ну, или с водкой). Горячо и сердито.
Уху варят из свежепойманой рыбы, а рыбный суп можно и из рыбных консервов сварить.
Разный способ. Суп нельзя сварить на костре ( пассировка требуется по классике)
Уха не содержит никаких других ингредиентов кроме рыбы, соли и приправ.
тем же, чем окрошка отличается от овощного супа
Настоящую уху можно сварить только на берегу, на костре, загасив горящей шепкой и плеснув водки. Бульон варится из мелкой рыбы, в марле, удаляют и добавляют куски крупной рыбы и картофель или крупу, по желанию. Самая "топовая" уха, которую довелось пробовать - уха из только что выловленных угрей, на берегу Реи, в Эстонии. Далекие годы и папа живой и рядом...
Самая лучшая уха, это похлбка!
В уху добавляют немного водки
ЭМОЦИЯМИ и ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
повара - при готовке
и "едоков" - при поедании
повара - при готовке
и "едоков" - при поедании
Уха, приготовленная на костре на берегу реки по рецепту с рюмкой водки не сравнится ни с чем.
Думаю, местом приготовления
Рыбий суп с водкой - это уха !
в уху поджарку не кладут как в суп.
Уха - на берегу из свежепойманного. Всё остальное суп.
УХА ЭТО РИТУАЛ.... бля.... вам не понять!!!
Это синоним
Я ухуел давно и скажу этоткруче
Уха делается только из настоящей рыбы.