Первые блюда
Чем отличается Уха, от рыбного супа?
как минимум тем что уха на костре, рыба, лу, к зелень... туда еще рюмочку водочки в конце и полено из костра))
приготовлением естественно
Уху делают из живой рыбы. Все прочее суп. Вот пример.
Принесут тебе форели!
Тотчас их варить вели,
Как увидишь: посинели –
Влей в уху стакан шабли… (А. С. Пушкин)
Здесь Пушкиным описан «au bleu» – французский способ приготовления ухи, обычно форели «truite au blue», когда живая рыба кладется в кипящий бульон, который окрашивает ее кожу металлическо-синим цветом. Со снулой это не выйдет.
Принесут тебе форели!
Тотчас их варить вели,
Как увидишь: посинели –
Влей в уху стакан шабли… (А. С. Пушкин)
Уха - русское блюдо, а суп (Suppen) немецкое.
В супе- ещё и картошка плавает.
В отличие от.
Уха - из свежей рыбы, а рыбный суп - из любой, даже консервы
Если правильно делать уху, то это целое действо . Она и готовится по другому, в отличии от супчика.
уха -это когда на природе)
Да ничем особо не отличается! Варю суп из свежей рыбы и на плите, и на костре - одно различие в том что на плите я лук с морковью обжариваю на сковородке, а на улице нет, просто в котелок .
Уха - это исключительно рыбный отвар, т. е рыба, как она есть (в основном мелкая) целиком отваривается через марлю, или что-то вроде того.... А рыбный суп - это и есть рыбный суп.. . =)