Суп пюре из цветной капусты
В бульон добавить молоко, лавровый лист, засыпать цветную капусту, разобрав кочан на соцветия, и картофель, нарезанный кубиками. Варить на среднем огоне 20 минут. Лук нарубить, припустить 5 минут в сковородке на распущенном сливочном масле, добавить бульон, накрыть крышкой и тушить 10 минут. Всыпать мускатный орех, зелень и рубленый чеснок. Посолить и поперчить.
Сцедить бульон через сито. Вынуть лавровый лист и перемолоть гущу в блендере, добавить тертый сыр. Положить в бульон, накрыть крышкой и дать постоять немного на плите. Разлить по тарелкам, посыпать рубленой зеленью, положить гренки.
Цветная капуста 400 г, бульон ½ л, молоко ½ л г, сыр зеленый 25 г, масло 30 г, картофель 1 шт, лук 1 шт
Первые блюда
Какой суп пюре приготовить посоветуете? вкусно и не сложно
отварите 1 морковь и 1 картофелину, затем добавьте что угодно - тыкву, кабачок, брокколи, шпинат итд итп. посолите, пюрируйте блендером. а далее - по желанию. многие добавляют сливки, но я так не люблю. я развожу в супе ложку сыра типа виола. довожу до кипения снимаю с плиты. ем с поджаристым ржаным хлебушком. попробуйте. приятного аппа!
Суп-пюре из помидоров и базилика
Раздел: Супы-пюре
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры (крупные спелые) - 4 шт.
- базилик (небольшой пучок) - 1 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- репчатый лук (нарезанный) - 1 шт.
- морковь (небольшая тертая) - 1 шт.
- сахар - 1/2 ч. л.
- куриный бульон - 900 мл
- соль - 1/3 ч. л.
- сметана (желательно) .
Разрежьте каждый помидор горизонтально пополам. Выньте зернышки. Порежьте помидоры. Оставьте 4 небольшие веточки базилика, остальные 50 г базилика нарежьте.
Поставьте трехлитровую кастрюлю на средний огонь, нагрейте в ней масло. Положите морковь и лук и пассеруйте, изредка помешивая, пока овощи не станут мягкими.
Добавьте нарезанные помидоры и сахар. Доведите до кипения на большом огне. Уменьшите огонь, закройте кастрюлю крышкой и варите, изредка помешивая, 15 минут или до тех пор, пока помидоры не станут мягкими.
Положите половину помидорной смеси в блендер. Сделайте пюре. Перелейте в миску. Повторите то же со второй частью помидорной смеси. Вымойте кастрюлю. Перелейте в нее суп-пюре. Влейте бульон, добавьте соль и нарезанный базилик Нагрейте на среднем огне.
На стол подавайте суп горячим или охладите, для чего закройте крышкой и поставьте в холодильник. По желанию можно положить в тарелку сметану. Украсьте веточками базилика.
Сырно-грибной суп-пюре
Для рецепта Вам потребуются:
- плавленый сырок - 3 шт.
- шампиньоны - до густоты
- репчатый лук - 1-2 шт.
- картофель - 2-3 шт.
- красный жгучий перец, зелень - по вкусу.
Грибов должно быть много, суп должен быть густым. По желанию можно вместе с зеленью положить в суп очищенную и порезанную помидорку. Жгучий перец обязателен. В кипящую воду добавить порезанные на маленькие кусочки плавленые сырки, уменьшить огонь и варить, постоянно помешивая минут 10-15, пока они полностью не растворятся. Добавить мелко порезанный картофель, довести до готовности. Лук нарезать произвольно, обжарить в масле, добавить нарезанные шампиньоны и поджаривать до тех пор, пока из них не выпарится вода. Поджаренные лук, шампиньоны, картофель и "сырковый бульон" перелить в блендер, измельчить. Опять перелить в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить зелень и довести еще раз до кипения.
Суп-пюре из домашней птицы
Для рецепта Вам потребуются:
- курица, цыпленок, индейка или утка - 200г
- морковь, петрушка - 20г
- лук - 20г
- мука - 40г
- масло сливочное - 40г
- молоко - 200г или сливки - 150 г
- яйцо (желток) - 1/4 шт.
Суп-пюре из домашней птицы готовят преимущественно из кур и цыплят, но, кроме того, для приготовления этого супа можно использовать мясо индейки или утки.
Курицу варить в бульоне с кореньями до готовности, затем отделить мясо от костей и растереть его в ступке, постепенно прибавляя холодный бульон, до кашеобразной консистенции.
Полученную массу протереть через сито и хранить впредь до соединения с соусом в закрытой посуде на холоде. Измельчить вареное мясо можно не в ступке, а посредством мясорубки. Из бульона и пассерованной муки приготовить белый соус, процедить его, соединить с протертой массой и довести до кипения.
Готовый суп заправить льезоном и кусочками сливочного масла по вкусу.
При подаче на стол можно положить в суп филе птицы, нарезанное короткой соломкой. Отдельно подать гренки.
Раздел: Супы-пюре
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры (крупные спелые) - 4 шт.
- базилик (небольшой пучок) - 1 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- репчатый лук (нарезанный) - 1 шт.
- морковь (небольшая тертая) - 1 шт.
- сахар - 1/2 ч. л.
- куриный бульон - 900 мл
- соль - 1/3 ч. л.
- сметана (желательно) .
Сырно-грибной суп-пюре
Для рецепта Вам потребуются:
- плавленый сырок - 3 шт.
- шампиньоны - до густоты
- репчатый лук - 1-2 шт.
- картофель - 2-3 шт.
Суп-пюре из домашней птицы
Для рецепта Вам потребуются:
- морковь, петрушка - 20г
- лук - 20г
- мука - 40г
- масло сливочное - 40г
- молоко - 200г или сливки - 150 г
- яйцо (желток) - 1/4 шт.
Сечас репа очень нежная - готовлю суп-пюре из репы. Хорошенько мою ботву от репки, саму репку еще и скребу ножичком. Потом варю 20 мин. (можно добавить картофелину и морковку) . Измельчаю в блендере вместе с бульоном, выливаю обратно в кастрюлю, добавляю соль, белый молотый перчик, варю еще мин. 10. Подавать с жирной сметаной или сливочным маслом. Посыпать хорошо рубленой петрушкой.
варите любой суп какой вам нравится, а потом перемалываете его в блендере. получится суп-пюре
приготовь лучше непонятный салат (с) от никитки!! берется перчик, йааблаки с ананасами, сасисочки... или приготовь борщик.. с капусткой, но не красный ; )
Swetlana Schotter
не поняла юмора,извините
купить доширак
Swetlana Schotter
мы не ищим лёгких путей!