Первые блюда
Вы в суп зажарку добаляете?Если я добавляю...у мня жир плавает!!!!
Варю суп всегда на мясе...от него жирный бульон...куда зажарку то?понимаю что так вкуснее....но с ней очень жирно!!!!
Алёнушка так ты чуть-чуть масла добавь, а потом когда зажаришь сними лишний жир когда суп устоится и все я так делаю, а вообще то я первую воду сливаю с варки мяса...
Мезим - для желудка незаменим!
Ну не знаю))) может вы слишком много подсолнечного масла, или на чем вы жарите льете?))) у меня не плавает))
Все правильно, при кипении мяса вместе с пеной удаляю излишки жира. И зажарку уже много лет делаю на растительном масле, его нужно использовать немного. И все будет вполне гармонично)))
Зато вкусно. А боишься потолстеть-лопай меньше.
Будет лучше, если бульон сваришь накануне и охладишь его в холодильнике. Жир замерзнет и сможешь его удалить. На нем же можешь и зажарку сделать. Или просто выкинуть.
Так ведь лишний жирок вместе с пенкой и снять легко :-))))
УДАЧИ !
Добавляю! Я ее делаю на раст. масле и вроде бы нормально.
а мне нрамится жирный.... какой смысл варить на мясе тогда .. можно и просто ...отварить зря вы так..
Это масло подсолнечное если вы на нем жарите. А я его как накипь ложечкй вылавливаю.
А вы для супа используйте нежирное мясо и зажарку делайте на растительном масле. Тогда все нормально будет. А без зажарки суп теряет вкус.
Я добавляю, но жир у меня не плавает.
Зажаривай на воде)))