Первые блюда
Часто ли вы добавляете в супы зажарку и из каких продуктов?
Обязательно обжариваю, и не считаю, что грамуля масла растительного испортит супчик-насытит жиром в смертельной дозе. Девушкам советую не заниматься фигней, а нормально сыто кормить мужчин. И печь хлеб, сдобу -это аромат БЛАГОПОЛУЧНОЙ семьи, где жена надежный тыл, а мужчина принес продукты. Все ваши диеты и боязнь якобы нездоровой жизни-простая лень.
Наталия Орлова
Вот молодец!!!! Правильно - сытый мужчина уже никуда не захочет от своей хозяюшки уходить, а вот от тощей и истеричной (по поводу правильности питания) - быстро лыжи навострит))))
Галина Кудайбергенова
ТОЧНО
Я считаю, что это, хоть и вкусно, но неполезно-лишний жир в первом.
Мы и так слишком много жирного жрём.
ничего не жарю, это вредно
Natali Натали
Кто сказал, что вредно?
морковь и лук иногда, еще реже добавляю сюда же помидоры
редко, когда надо по-быстрому. Чаще варю классический бульон, с кореньями
пассеровку всегда морковь тертая и лук. в некоторые супы еще и томат.
всегда варю супы с пассеровкой. Сырой лук мне невкусен
Так как я готовлю без мяса, то обычно пассерую лук+морковь+корень сельдерея
иногда
обычно из тертой морковки, иногда + чеснок
муж не любит лук в блюдах
Нет, я не готовлю зажарку совсем.... возможно суп не такой ароматный, но мне важнее жира по минимуму.
Ввсегда, обычно из моркови и лука
Смотря какой суп готовлю. Купи рецептурник
зависит от типа супа. Иногда лук с морковью на масле поджаренные, иногда без морковки, иногда просто кусочек масла бросается (это диетический вариант), иногда со свеклой делаю..
а я на оливковом масле немного обжариваю лук, морковь, болгарский перец и помидор тертый. Когда чуть примет цвет, подливаю бульон и тушу поджарку, так получается не жирно и очень вкусно.
Екатерина Каменева
Также не стоит заблуждаться насчет того, что продукты, поджаренные на оливковом масле, не несут организму никакого вреда. На самом же деле, любое масло, в том числе оливковое, в результате нагревания не только теряет свои полезные свойства, но и становится вредным. Потому употреблять в пищу нужно оливковое масло, не прошедшее термическую обработку.
Не зажариваю овощи вообще. Да и супы, и щи, и борщи и т. д. варю постные. Мясо ем, но отдельно. И бульон готовлю, но только, когда требуется восстановиться после болезни.
в рассольник, в щи, в борщ добавляю зажарку из моркови, лука и томат-пасты или помидоров свежих. В гороховый суп добавляю лук и морковку с салом зажаренные
да часто, свеклу, морковь, лук, помидоры
Редко