Первые блюда

посоветуйте пожалуйста суп на куринном бульоне

Диана Ющенко
суп-лапша домашняя.
яйцо+мука, тесто раскатать тонко, подсушить, нарезать на полоски и на лапшу, подсушить.
Катя Атаманова
Лучший ответ
На курином бульоне люблю домашнюю лапшу или с клецками.
Суп грибной на курином бульоне

1 л куриного бульона, 1 луковица, 4 картофелины, соленый огурец, 100 г консервированных грибов, 2 столовые ложки вермишели, 1 свежий помидор, 1/2 стакана сметаны, зелень петрушки и укропа, соль.

Куриный бульон довести до кипения, добавить в него измельченный лук, соль, через 10 минут - нарезанные кубиками картофель, соломкой - огурец и грибы, вермишель. В конце варки суп заправить очищенным от кожуры и нарезанным кубиками свежим помидором. Перед подачей посыпать укропом, петрушкой и положить сметану.
Если курочка хорошая, то попробуйте суп-лапшу. Затевать тесто не всегда есть время, я выхожу из положения яичной лапшой из магазина, только её надо поломать. Когда варю бульйон при варке кладу луковицу в шелухе, бульойн получается более вкусным и красивым, конечно если снять во время пену, а если не снять, то будет вид не бульйона, а ванны в которой рота подмывалась!!!! Удачи
Легкий супчик

1 куриный окорочок или бедрышко, можно и филе
70-100 г сливок или сметаны
зелень
соль, перец
1 желток
чеснок - 2 дольки
сыр (любой) - 100 г
сухарики

Отварить мясо в 1-2 л подсоленной воды до готовности. Отделить мясо от кости и нарезать его небольшими ломтиками. Отдельно в пиалке смешать сливки с желтком, посолить, поперчить. Влить готовую смесь в бульон, положить туда же мясо, зелень, нашинкованный чеснок и тертый сыр ( у меня сегодня был колбасный, копченый) . Выключить сразу, как только начнет закипать. Подавать с сухариками. Вкус и аромат - бесподобны!
Родіка Мінін
Рассольник.. . Отварите куру, добавьте картошку, проварите минут 15, пока это все вариться поджарьте соленые огурцы на растительном масле... Добавить в кастрюлю огурцы, варить еще минут 15, доложить репчатый лук (крупно порезанную) и еще варить минут 10-15..
Суп-пюре можно, лапшу домашнюю.