Первые блюда
Суп с фрикадельками. Что нужно добавить в фарш, чтоб получилось очень вкусненько и они не развалились?
в фарш для фрикаделек (мясо+специи+яйцо+лук) я добавляю немного манки - фрикадельки очень сочные получаются и нежные
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
А я добавляю немного тёртого сыра.
Делайте их небольшими из обычного фарша с луком и бросайте обязательно в кипящий бульон в конце варки, когда все ингридиенты почти готовы.
и без яйца не разваливаются
У меня мама немножко манки добавляет! Вкусно! Ммммммм!
Можно манку добавить.
яйцо
Я добавляю яйцо, чтобы фрикадельки не разваливались.
я ничего кроме специи не ложу, просто делайте небольшими
в фарш добавить немного варённого риса, пару яиц
фарш+перец+соль+яйцо=все!