Первые блюда
А какой еще супчик незатейливый можно приготовить..
из простых ингредиентов?
С детства обожаю "РЫБКИН СУП"!!!
Готовится просто: в воду кладём пару ложек риса, лучок, морковочку, чесночёк и горошек душистого перчика. Тем временем подготавливаем картошку и тоже закладываем в будущий супчик. Ещё кладу замороженные опята, когда есть, но можно и без них. Теперь рыбную консерву (как показал опыт-лучше сайру) разламываем на кусочки и закладываем вместе с соком в суп. Закипело--добавляем кусочек сливочного масла, закрываем крышку и снимаем с огня.
Кушаем с зеленью и свежемолотым перчиком...
Ингредиенты для "Сырный супчик с галушками"
•Курица (или окорочка, или бульонный набор - любые части для бульона) — 300-400 г
•Лук репчатый (средний размер, один для бульона +один для зажарки) — 2 шт
•Картофель — 300-500 г
•Морковь (средняя) — 1 шт
•Сыр плавленный — 2-3 шт
•Мука пшеничная (примерно ) — 0,5 стак.
•Яйцо куриное — 1 шт
•Соль (по вкусу)
•Перец чёрный (по вкусу)
•Зелень (любая, какая нравится)
•Вода — 2-2,5 л
Варим из курицы и одной луковицы с солью бульон, примерно, 2 часа (можно лаврушку и другие приправы
Луковицу выбрасываем. Курицу достаeм и кладем остывать. Сразу добавляем очищеный, нарезанный кубиками картофель. Пока варится - замешиваем тесто для галушек (моe - из рецепта Тамилы "суп с галушками"-спасибо ей за рецепт) -берeм 1 яйцо+ 2 -3 ст. ложки молока (можно воды) +соль+чeрный перец, можно сухие травки по вкусу, ложкой добавляем просеянную муку, примерно, 0, 5 стакана, вымешиваем, пока не станет гуще, чем тесто на оладьи.
Когда картофель готов, смачиваем чайную ложку в холодной воде, и бросаем тесто по четверти ложки в кипящий суп, пока тесто не закончится. После сразу бросаем нарезанный мелкими кубиками плавленый сыр, постоянно помешиваем и ждeм, пока расплавится. В это время жарим порезаный кубиками репчатый лук до золотистого цвета, добавляем натeртую на мелкой тeрке морковь, слегка прожариваем и добавляем в суп. Разбираем курицу от костей на мелкие кусочки и добавляем в суп. В конце добавляем мелко порезаную зелень, варим 5 -7 минут и суп готов. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
•Картофель — 300-500 г
•Морковь (средняя) — 1 шт
•Сыр плавленный — 2-3 шт
•Мука пшеничная (примерно ) — 0,5 стак.
•Яйцо куриное — 1 шт
•Соль (по вкусу)
•Перец чёрный (по вкусу)
•Зелень (любая, какая нравится)
•Вода — 2-2,5 л
самый простой: в кипящую воду (или бульон) закинуть порезанную картошечку, через некоторое время спассерованную морковку с луком, соль-перец-приправу (кубик бульонный например) , затем вермишель, лавровый лист. Вкусненький легкий супчик! Приятного аппетита!
Можно плавлений сырок добавлять в любые суппы и вкус будет нежнее
мне нравится сырный суп. то же что в предыдушем рецепте, только вместо кубика, плавленый сырок.