Самая вкусная уха из свежей скумбрии.. .
Свежую скумбрию нарезать толстыми колясиками (только не в коем случае нельзя варить голову скумбрии, она даст сильную горечь) и поставить варить, а дальше как обычно... Очень вкусно....
Первые блюда
Уха самая вкусная из какой рыбы?
Уха из ершей (лучшая в средней России)
Бросить в кипяток очищенную луковицу, надрезанную крестообразно. Ершей очистить, вырвать жабры, через глаза нанизать на кукан и варить на слабом жару 50', пока мясо не опадет с костей. Кукан с головами и костями, а также лук выкинуть, бульон пропустить сквозь сито, перетирая мясо. Влить желток, взбитый со сметаной. Посолить и поперчить.
Уха архиерейская (лучшая на юге)
В кипящий бульон положите нарезанные овощи и варите до полуготовности, затем положите рыбу и доведите до готовности. Пряности и вино добавьте перед подачей на стол.
200 г осетрины, 150 г картофеля, 1 луковица, 1 корень петрушки, 400 мл куриного бульона, 20 мл сухого белого вина, зеленый лук, укроп, черный перец, лавровый лист по вкусу.
Уха архиерейская (лучшая на юге)
Из самолично пойманной!
Не верьте никому, лучшая уха из петуха !!!
С осетрины... особенно с головы...
из разных: (на основе только что выловленных, типа на рыбалке)
сначала вариться вся мелочь, чтоб понаваристей была
через некоторое время она вытаскивается (в противном случае разварится)
закидываешь все остальные ингридиенты, пусть немного проварятся и можно кидать ту рыбу, которую будете есть (мне кажеться лучше всего подойдет Нерка, Кета или Чавыча)
Ёршики в ухе самое вкусное, только аврить нужно в марлевом мешочке.
конечно же из стерлядки!!!
2-3 наименования тогда уха класс.
из головы осетра.
это конечно же щука
Сайра из баночки
Мне нравится уха приготовленная из свежей горбуши.
самое главное варить в котелке и на природе, тогда хоть с какой рыбы вкусно
я больше всего люблю из окуня, не знаю как кто. Поэтому для меня она самая вкусная.
Самая вкусная уха из той рыбы, которую сам поймал. Название рыбы не столь важно
Горбуша + форель + судак