Первые блюда
Я обожаю борщ!
мой муж тоже уже устала его все время готовить
Мой муж тоже. Очень стараюсь, чтоб и в дальнейшем мой борщ ему нравился. Живём в Германии, муж-западный немец.
я тоже, я еще и сахар немного
Я его тоже люблю, но надоедает свёклу тереть, руки потом красные отмыть трудно
Я тоже. А Ты кушать или готовить?
свеж. помидоры обяз. , и много зелени.
и сало с чесноком.
вся семья любит. Лук и морковь обязательно пережариваю со сметаной. И еще добавляю в борщ зеленое тертое яблоко и сахар. И никакого томатного сока! Только соус!!!
Я тоже очень очень люблю борщ )
и я
да, мои тоже подсели капитально, никакая солянка или еще что-нибудь не заменит пару тарелочек борща))))
Я при приготовлении борща отдельно варю капусту, отдельно сначала поджариваю свёклу и в процессе обжарки добавляю томатный соус (не пасту) - потом тушу почти до готовности. Бульон обязятельно говяжий. Ну и иногда для разнообразия добавляю клюкву. Из специй нравиться готовить с зеленью (стандартно: укроп, птерушка).
сначала водочки, а потом и борщец
Борщ грибной
Ингредиенты:
50 г сушеных грибов
1 шт. петрушки
1 шт. сельдерея
1 луковица
500 г свеклы
150 г сметаны
Приготовление:
Сварить грибной бульон с кореньями и репчатым луком, процедить. Отварить или испечь свеклу, не очищая от кожицы. Готовую свеклу очистить, нарезать соломкой, сбрызнуть уксусом, перемешать и залить горячим бульоном.
Заправить борщ по вкусу солью и сахаром, добавить нарезанные соломкой отварные грибы, лавровый лист, 5 - 6 горошин перца, довести до кипения.
За 5 минут до конца варки заправить сметаной.
Ингредиенты:
50 г сушеных грибов
1 шт. петрушки
1 шт. сельдерея
1 луковица
500 г свеклы
150 г сметаны
Приготовление:
обожаю борщик, жить не могу без него, добовляю лимонный сок или уксус с сахаром, кислоту придать чтобы
Много мяса. свеклы, морковки, жареного лука, обжаренного в томате, пампушки, натертые чесноком, к борщику домашней сметанки. Пожалуй, хватит
Асем Дюсембаева
Только не пампушки, а горбушечку черного хлеба. А в тарелку окунуть и пополоскать перчину что бы жгло во рту.
борщ - любимое блюдо семьи, готовлю его с фасолью, очень вкусно.