Первые блюда

а подскажите пож скорее какойнбудь суп с кабачками?

Суп с кабачками
кабачки - 2 шт.
мука пшеничная - 1 ст. ложка
вода - 3 стакана
масло сливочное - 50 г
сметана - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
перец черный молотый, соль
Муку спассеруйте до светло-коричневого цвета с 2 столовыми ложками растопленного масла.
Кабачки нарежьте кубиками, соедините с мукой, влейте горячую воду и варите до готовности кабачков. Затем, сняв суп с огня, добавьте оставшееся масло, посолите, поперчите.
При подаче заправьте суп сметаной, взбитой с яйцом, и посыпьте рубленой зеленью петрушки.

Суп овощной
5 картофелин, 3 кабачка, 3 помидора, 2 головки лука, 1 морковь и 1 корень петрушки, 2 ст. л. зеленого горошка, 0,5 кочана капусты, 1 ст. л. сливочного масла
Картофель, помидоры и кабачки очистить нарезать кубиками. Морковь и корень петрушки чистить и натереть на терке. Лук очистить и мелко порубить. В кастрюлю налить 2 л воды, вскипятить, посолить и положить туда овощи, добавить горошек, мелко нашинкованную капусту. Минут за 10 до готовности добавить сливочное масло, посолить поперчить. Подавать со сметаной и рубленой зеленью.
Ксения Афанасьева
Лучший ответ
Нету супа с кабачками... потому что он не получится... поверь моему опыту... просто потуши их с луком и морковкой... сделай так сказать Икру заморскую, кабачковую!
Суп-пюре с луком.
Анна Чекрышова
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 200г
- мука пшеничная - 5г
- масло сливочное - 10г
- молоко - 130 мл
- яичный желток - 1/4 шт.
- отвар овощной - 300 мл
- соль - по вкусу.

Очищенные кабачки нарезать ломтиками и припустить в небольшом количестве кипящего молока с маслом. Готовые кабачки вместе с жидкостью протереть, смешать с белым соусом, развести горячим овощным отваром до нужной консистенции и довести до кипения.

Охладить суп до 70С, ввести заправить льезон и прогреть до загустения. Перед подачей заправить оставшимся маслом.

Отдельно можно подать гренки (20 г на порцию) .
Ольга Суворова
суп с кабачками и грибами
Для рецепта Вам потребуются:
- грибы свежие (белые, подберезовики) - 500г
- картофель - 7-8 клубней
- кабачки - 1-2 шт.
- морковь - 2 шт.
- корень петрушки и сельдерея - по 1 шт.
- репчатый лук - 1-2 луковицы
- помидор - 2 шт.
- жир - 4 ст. л.
- сметана - 2 ст. л.
- зелень - по вкусу
Петрушку, морковь, лук репчатый нашинковать соломкой и слегка поджарить в небольшом количестве жира, перед окончанием жарения добавить зеленый лук. Промытые грибы нарезать мелкими кусочками, положить в кипящую воду и варить около 30 минут. В бульон добавить кабачки, картофель, нарезанные ломтиками, поджаренные овощи и варить еще 10-15 минут. Перед концом варки положить специи, соль по вкусу. При подаче на стол суп заправить зеленью и сметаной.

густой суп с кабачками
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 750г
- сладкий перец - 2 шт.
- картофель - 400г
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- оливковое масло - 5 ст. л.
- томаты - 800г
- овощной бульон - 500 мл
- тимьян - 1 пучок
- розмарин (мелко нарезанный) - 2 ст. л.
- чёрный перец (молотый) , соль - по вкусу
- булочки- 2 шт.
- мясной фарш - 500г
- яйцо - 2 шт.
Перец и кабачки вымыть, очистить и нарезать кусочками. Картофель очистить и нарезать кубиками. Луки чеснок очистить, мелко нарезать и обжарить в 3 столовых ложках растительного масла. Добавить кабачки, перец, картофель и слегка обжарить.
Переложить в кастрюлю, добавить порезанные томаты и бульон. Приправить тимьяном, розмарином и молотым перцем. Накрыть крышкой и варить на слабом огне 25-30 минут.
Булочки замочить, затем отжать и смешать с фаршем, яйцами, солью и перцем. Сделать маленькие фрикадельки, обжарить их со всех сторон в растительном масле. Положить фрикадельки в суп и варить 5 минут.

Суп-крем из свежих кабачков
Разделы: Суп-крем, Супы с кабачками

Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- вода - 2 стакана
- мука - 1 ч. л.
- сливочное масло - 25г
- яйцо - 1 шт.
- кислое молоко - по вкусу
- зелень - по вкусу.

Очищенные кабачки, нарезанные крупными кусочками, и мелко нарезанный лук залить 2 стаканами воды, посолить и варить на слабом огне до мягкости, затем протереть сквозь сито. Прибавить белую пассеровку, приготовленную из муки и масла. Смесь развести до желаемой густоты водой или овощным отваром и варить при кипении на слабом огне 4-5 минут, после чего снять с огня. Суп заправить яйцом, взбитым с кислым молоком (по вкусу) , и посыпать зеленью.
Ilnara Minaeva
Когда варите щи или борщ можно вместо картофеля использовать кабачки. Можно приготовить овощной суп. Сварите мясо (или постный суп) Прожарить морковь, лук, свеклу. В бульон кладите картофель пусть покипит и добавте кубики кабачка. (сильно не переваривайте) И выкладывайте пережарку. Суп готов.
Aiyalan Sagynay
Включи фантазию и к любому овошному супу добавляй, нарезка любой формы, хочешь потри на тёрке, ведь кабачки варяться примерно как свежая капуста и приправы на свой вкус.
суп-пюре)) ) вкусно будет
если смогли здесь написать вопрос, значит есть доступ в интернет, а если есть доступ в интернет - то там найдёте рецепты чего душа пожелает! ! Благо они в наше время плодятся с сумашедшей скоростью! Удачи в приготовлении ;)