Первые блюда

Как варить куриный бульон?

Рецепт приготовления «Бульон из курицы»

100 г курицы или 300 г костей куриных
5 г моркови
по 4 г петрушки и сельдерея
4 г лука

Кур или разрубленные на мелкие части куриные кости положить в котел, залить холодной водой и, медленно нагревая до закипания воды, варить 30—40 минут; снимать появляющуюся на поверхности пену. Затем добавить ароматические коренья, соль и варить при слабом кипении до готовности кур (кости варить 2—3 часа). Готовность кур определить при помощи поварской иглы (если игла свободно входит в мясо крылышка или ножки, — куры сварились) .Вынутых из бульона кур для предохранения от подсыхания закрыть влажной марлей. Бульон процедить.
Любовь Тарасенко
Лучший ответ
Если нужен вкусный отвар, то кладём в чистую и холодную воду, если мы захотели мяса отварного, то лучше положить в кипящую воду со специями уже .Мои секреты вкусного куриного бульона - курицу перед готовкой натираю мукой и удаляю все пёрышки и пятнышки, потом ошпариваю несколько раз кипятком ( это отбеливает шкурку и делает её мягче ) , потом в кастрюлю, когда закипит вода кладу луковицу со срезанным нижним хвостиком, но с верхней шелухой ( низ срезают для того, чтобы луковка втянула в себя все нежелательные запахи из бульона, а шелуха даёт золотой оттенок для жидкости ) , кроме того, я обжариваю небольшое количество моркови и лука, но кладу их минут за 10 до готовности, это называют "оттяжкой бульона" , иногда добавляют корешки петрушки и сельдерея, я сельдерей не очень люблю в бульон класть, а вот петрушку - и стебельки и корень мелко порубленный или целиком и потом вынимать из бульона, если хочу его подавать отдельно в бульонных кружках с зеленью свежей . К бульону я люблю подавать тарталетки или профитроли с мелко порубленным мясом отварной куры и добавкой по своему усмотрению ( я рис и яйцо добавляла, зелень, морковь отварную и майонез ).
курицу купи суповую... положи в кипяток курицу, морковку, лук, перчик лаврушку и повари на малом огне пока кура разваливаться не начнет... ну только не очень долго... молодая кура и 30 минут хватит...
Юлия Новикова
Не знал не каких но в интернете нашёл хороший.
берем курку, можно с перьями и варим её.
бульён готов))))))))))
Просто свари курицу с приправами
Кнор-вкусен и скор !
Лариса Шаехова Я на полном серьезе! Химию сама еште!
Кидаешь в кастрюлю с водой пару куриных кубиков, окорочок и варишь на медленном огне где-то час!!!
рецепт безкалорийного бульона: Береш курицу --голубую, цепляеш над кастрюлей чтоб тень падала точно в кастрюлю, и вариш. как закипело бульон готов!!! Приятного аппетита!!!
занимаешься сексом... идёшь в магазин, покупаешь филе куры, домой приносишь... занимаешься сексом... ставишь воду на плиту, закладываешь филе куры варить... занимаешься секом... идёшь на кухню, убавляешь напор электроэнергии, чтоб проварилась и наварился бульон... занимаешься сексом... приходишь на кухню, кидаешь к филе, душистого перчика, лаврового листика... занимаешься сексом... приходишь на кухню, выключаешь варево и вауля, бульон готов, кушаешь и идёшь ...заниматься сексом!!!
Любовь Кирдищева жесть..так можно письку сшоркать до мяса