1. Промыть курицу, залить холодной водой и поставить на огонь. Как только закипит вода, огонь уменшить, быстро снять пенку всю.
2. Положить в бульон цельную луковицу и морковь, тогда бульон будет прозрачно- золотой .
3. Положить соль по вкусу и варить курицу до готовности.
4. После того, как кура будет готова. выньте её из бульона. также выньту луковицу ( а морковь если хотите оставьте, может кто- то любит варенную морковь)
4. После насыпьте лапшу ( или готовую вармишель-паутинку) , и варите не очень долго ( где-то минут 3-5 послк закипения) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Первые блюда
кто нибудь суп лапшу по домашнему
Вам потребуются: курица - 1 шт. (1.2 кг) ; картофель - 2 шт. ; морковь - 1 шт. ; корень петрушки - 1 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; соль, перец горошком, карри порошок - по вкусу; для лапши: мука пшеничная - 7 ст. л. (около 140г) ; яйцо - 1 шт. ; соль - по вкусу
Увеличить
Курицу промыть, залить водой (около 3 л) , дать воде закипеть, после чего шумовкой снять образовавшуюся пену. Если хотите получить менее жирный бульон, то, как только вода закипит, слить ее и залить курицу новой порцией холодной воды. Добавить целую луковицу, несколько горошин перца, корень петрушки и варить до готовности курицы. После курицу и овощи достать из бульона. Картофель и морковь нарезать кубиками, добавить в бульон сначала картофель, дать воде закипеть, после добавить морковь. Уменьшить огонь, варить под крышкой около 10 минут.
Для лапши муку просеять горкой на разделочную доску, в середине горки сделать углубление, куда вбить яйцо, добавить 1-2 ст. л. холодной воды и замесить крутое тесто, подсыпая муку снизу вверх. Для замеса вы можете использовать кухонный комбайн. Тесто накрыть салфеткой и оставить на 15 минут для набухания.
Теперь скалкой тонко раскатать тесто, оставить подсохнуть в течение 2-3 минут, слегка присыпать мукой и скатать рулетиком.
Острым тонким ножом нарезать рулет из теста кольцами толщиной несколько мм. Развернуть кольца, разрезать полоски на несколько частей и дать слегка подсохнуть.
В бульон засыпать лапшу, карри, соль по вкусу и варить до готовности лапши.
В самом конце приготовления добавить в суп куски курицы и по желанию мелко нарезанную зелень.
Увеличить
сварить куриный бульон.
сделать лапшу - тесто как на пельмени: мука вода соль. раскатать тесто, нарезать соломкой. соломку подсушить.
в бульоне сварить нарезанный лук и натертую морковку. добавить лапшу. варить до готовности
Суп с домашней лапшой
500 г мяса, 1 морковка, 1 луковица, 2 ст. л. масла. Для домашней лапши: 1,5 ст. муки, 1 яйцо, соль.
Из мяса и костей сварить бульон. Очищенные морковь и лук нашинковать тонкой соломкой, обжарить на масле, опустить в бульон, довести до кипения, после чего добавить лапшу, лавровый лист, перец, соль и варить 15 минут. При подаче на стол в тарелку с бульоном посыпать мелко нарубленную зелень. Лапшу готовят так. Муку нужно просеять на стол в виде небольшой горки, в вершине которой сделать небольшое углубление. Разбить 1 яйцо и смешать с четвертью стакана воды, смесь вылить в сделанную воронку. Осторожными движениями замешивать тесто, собирая муку в углубление, до тех пор, пока не получится достаточно упругое и равномерно перемешанное тесто. Тесто раскатать очень тонким слоем, посыпать мукой и нарезать узкими полосками длиной 4- 5 см . Нужное количество лапши засыпать в бульон. После этого вынуть шумовкой зелень, пропустить ее через мясорубку и смешать с процеженным и остуженным отваром. Нарезать огурцы, лук, укроп, редис, отваренные вкрутую яйца и сложить все это в супник, затем добавить сметану, горчицу, залить отваром с зеленью и размешать.