Первые блюда
Суп из фрикаделек? см
лучше сначала капусту.
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
Лена Неустроева
А попробуйте в этот суп еще добавить плавленный сыр.Получится типа сырного супа с фрикадельками.Очень вкусно.
Приготовьте бульон с фрикадельками, а потом капусту. Если наоборот, при закипании пенка от фрикаделек осядет на капусте и будет некрасиво. А лучше немного риса, картофеля и лучку с морковочкой. Зелень.
С капустой не делала никогда. Рис можно добавлять, если надо погуще, лапша неплохо. Капусту тоже варить не следует слишком долго, я бы закладывала практически одновременно. Фрикадельки трудно переварить, а капусту запросто.

вам рецепт или что? С капустой? ну не знаю, она там сильно нужна? Вообще-то наверное капусту, фрикадельки быстро варятся, минут через 5-7 готовы
С капустой? Честно .первый раз слышуПопробуйте с лапшей очень вкусно.
зажарка-лук, морковь.
Оксана Чашка
я и так макароны ем каждый день)
лучше без капусты
капусту
капуста тут не к месту! попробуйте ее заменить чемнибудь!
точно, лучше без капусты, попробуйте с рисом, картошкой, зажаренным луком и морковью+специи