Первые блюда

А вы первый бульон с мяса и курицы обязательно сливаете?

Нет, просто снимаю накипь. . А для того, чтобы бульон был прозрачным кладу в него минут на 15 чуть-чуть луковой шелухи.
Гульнара Есбергенова
Лучший ответ
Никогда не сливаю.
Обязательно!!!!
Нет. Это во времена кризисные слишком "жирно"! А тем более с курицы О_о
Да! Но только моментально и сразу после закипания!
Я его вообще не сливаю, а зачем. Надо накипь вовремя снимать.
Никогда не сливаю
Саша Филоненко
Зачем??!! самое вкусное в унитаз... пенку сними когда кипеть начнет и всё! бульон будет наваристый и прозрачный!
а зачем? первый раз об этом слышу. а вот когда будет готов, бульон процеживаю, а мясо разделываю от костей и режу на маленькие кусочки.
Провариваю 15 мин. и сливаю.
Добавляю разные коренья (сельдерей, петрушку, лав. лист, стебли петрушки и укропа)
заливаю водой и варю на медленном огне до готовности.
Получается вкусный прозрачный бульон.
Татьяна Старых
Это самый цимус, сливать нельзя.
Настя Гусак
неа
Обязательно сливаю. Только так вы добьетесь прозрачности, а лишняя гадость уйдет в первый раз. Навар от этого не страдает. Бульон постнее не становится - зато становится красивее и полезнее.
Нет, а с грибов сливаю.
Через 10 минут после закипания обязательно сливаю. Это делается для "полезности" , а не для "прозрачности". С курицы к тому же всегда снимаю кожу.
Я не сливаю в нем все самое полезное, добавляю в бульон морковку, лук, и сельдерей (овощи забирают из бульона токсины) немного варю потом процеживаю.
Сразу после закипания, иначе будет чушь- но и гадость слить важно- чем кормят их лучше не знать..
Первый бульон сливать необязательно - главное предварительно хорошо в нескольких водах вымочить мясо, и при варке обязательно снимать пенку. И еще6 многие хозяйки кладут мясо сразу в воду. Этого делать ни в коем случае нельзя! Только в кипящую!