Первые блюда

подскажите рецепт или сайт где есть вкусные борщи

ставишь кастрюлю с водой на огонь
шинкуешь капусту
соломкой картофель
лук кубиками
на теке потери морковку и свеклу
Капусту ложишь в кастрюлю с водой, минут 7 варишь, соли не забудь + лавровый лист!! !
Морковку и лук обжариваешь с подсол. малом для вкуса можно добавить щепотку черного перца.
Свеклу тоже обжариваешь, только отдельно от морковки с луком!! !
В кастрюлу добовляешь картофеля, пусть поварится мину 15, добовляешь морковку с луком вариш 5 минут и добовляешь свеклу.
Еще под конец добовляю фрикадельки из фарша.... минут 10 и супик готов! Приятного аппетита.!!!
секрет украинского борща -самое главное в борще - это поочередность закладки овощей. ИТАК:
1.бульон варится вместе с заранее замоченой на ночь фасолью.
2. в готовый бульон сначало добавляется тертая или резаная свекла
3. После того как свекла закипит и станет светлее тогда добавляется картофель
4.отдельно обжаривается лук помидоры сладкий перец, чеснок и морковка
и всё это добавляется в кастрюлю.
5.самой последней добавляем капусту .
Когда выключаем борщь добавляем сверху резаные свежие укроп и петрушку. Можно мелконарезаный чеснок.
Приятного аппетита!
Kamshat Tilekbayeva
Кусок мяса, заливаете водой и варите 1,5-2 часа. Для зажарки: на сковороде поджариваете резанный болгарский перец, тертые на терке морковь и свеклу, резанный лук и капусту. В готовый бульон добавляете зажарку, резанный картофель, 2 столовые ложки томатной пасты и солите по вкусу. В конце варки (примерно через 10 минут) добавляете либо зелень, либо лавровый лист. Можно еще добавить порезанный зубок чеснока.
Rugiyana
www.vkusnyi borshc.ru))))))))))))))))))
Julia Musina