Первые блюда
Как сварить брощ чтобы он был ярко-красный и не поменял позже своего цвета???
свеклу пожарить отдельно, и запускать после поджарки
Добавить в борщ медный пятак (именно медный, какие были до революции)
Уксус только не смешивается с тушеной свеклой, а добавляется в кипящий бульон перед закладкой в него готовой свеклы. Т. е. она, попадая в кислую среду, сохраняется яркий цвет.
500 г мяса, две свеклы, 1 луковица, 1 морковь, 2 картофелины, половинка болгарского перца, желательно красного, немного свежей капусты, 2–3 столовые ложки зеленого горошка замороженного или консервированного, 1 помидор, томатная паста по вкусу, корень петрушки.
Рецептуру можно изменить. Некоторые кладут горстку кукурузы, другие добавляют цветную капусту, репчатый лук заменяют мелко порезанным пореем, только не листьями, а белой частью.
Варите бульон, потом кладете туда нарезанные овощи и готовите под крышкой минут десять. Больше не надо, иначе все разварится. Лучше выключить огонь и оставить кастрюлю, все само дойдет. Томатную пасту положить одновременно с овощами. Можно добавить чуть-чуть уксусу, черный перец горошком, лавровый лист. Есть борщ лучше всего со сметаной и долькой чеснока.
Рецептуру можно изменить. Некоторые кладут горстку кукурузы, другие добавляют цветную капусту, репчатый лук заменяют мелко порезанным пореем, только не листьями, а белой частью.
Варите бульон, потом кладете туда нарезанные овощи и готовите под крышкой минут десять. Больше не надо, иначе все разварится. Лучше выключить огонь и оставить кастрюлю, все само дойдет. Томатную пасту положить одновременно с овощами. Можно добавить чуть-чуть уксусу, черный перец горошком, лавровый лист. Есть борщ лучше всего со сметаной и долькой чеснока.
Я отдельно тушу свеклу и добавляю в нее столовую ложку уксуса. . При этом борщ не просто красный, а темно-бордовый, очень красивый! Удачи! :)
Я тушу отдельно свеклу с добавлением (чуть-чуть) лимонной кислоты и томата. Добавляю в борщ перед самым концом варения, довожу до кипения.
в свеклу, которая тушится на сковородке вместе с луком и морковью влить чуточку уксуса и еще потушить, можно кинуть в сам борщик свеколку дополнительно разрезанную на 4 части, потом можно ее выбросить, когда борщик сварится, а вообще свеклу надо выбирать бордового цвета - надломите хвостик у свеклы, когда покупаете, если на изломе много белого или цвет слабенький - не берите, на изломе должен быть бордо!
вместе с мясом, половинку свеклы для цвета
свеклу надо добавлять за 5 минут до готовности и чтобы она была в вареном виде и не забудьте добавить 2-3 ложки уксуса
Я вообще отвариваю свеклу отдельно и уже отваренную добавляю в готовый борщ, но предварительно обязательно добавить уксус или лимонную кислоту, и только довести до кипения и отключить не кипятить ни в коем случае, после того как остынет убрать в холодное место и разогревать по мере надобности порцию ярко бордовый получается
Я жарю красный буряк+морковь, затем добавляю немного уксуса, чуть сахара, в конце немного воды или бульйона и томатпасту, чем краснее буряк и если его много - получается красивый красный борщ! Приятного апетита!!
В конце варки вместе с лавровым листом кладу полукольца красной свеклы (одна свекла). Жду, чтобы немного кипятком обдалось и выключаю. Настоится и борщ красный. Куски свеклы потом выбросить из тарелки
Свеклу сварить, натереть на терке, положить в борщ, когда он практически готов (добавить чуть лимонной кислоты или сок лимона), довести ДО кипения и выключить.
Я такую свеклу замораживаю-сразу раскладываю по пакетикам (порция на 1борщ) -очень удобно))))
Я такую свеклу замораживаю-сразу раскладываю по пакетикам (порция на 1борщ) -очень удобно))))
Мой рецепт - в пережарку (свекла, морковь, лук, перчик + томатная паста) добавить чуть чуть уксуса - только для закрепления цвета и перед самым концом обжарки. Получается насыщенный красный цвет который будет держаться до тех пор пока вы не съедите борщ)) ) еще добавляю сахара- чуть чуть (тогда вкус оооооочень мягкий).
Отдельно выжать сок из свеклы и добавить его в конце
Похожие вопросы
- Как сварить борщ, что бы он имел ярко красный цвет?
- Как сварить борщ, чтобы он был именно красный? У меня какой-то оранжевый всегда...
- Как сварить украинский борщ, чтобы он был красный, а не какой-то с оранжевым оттенком?
- как сделать чтобы борщ был ярко красный спасибо всем с нг
- В чем секрет красноты борща? (у одних получается ярко-красный, бардовый, у других бледно-оранжевый), хотя продукты те же
- Не получается красный борщ, дайте совет как сберечь цвет? Свеклу добавляю.
- Какие есть секреты при варке борща, чтобы был яркий свекольный цвет?
- Как правильно сварить борщ, чтобы ни цвет не поменял и чтобы кисло-сладкий был.
- Что надо сделать чтоб свекла в борще не поменяла цвет, я хочу чтоб был борщ ярко красным??? Как этого добится???
- Слуште! золотые мои! Подскажите как мне сварить КРАСНЫЙ борщ? Именно красный! Последнее время у меня не получается! )))