Первые блюда

Какой супчик Ваши близкие любят больше всего и Вы его чаще всего готовите?

сливочный суп-пюре с грибами!!!! мммммммммммммм. напомнила ты мне о нем!
Шынара Рыскелдиева
Лучший ответ
Украинский борщ. Ещё очень понравился, ел в Одессе, "холодный борщ"или ещё называют его "постный борщ" это с жареными бычками... вкуснятиня!!!
борщ
Arpine Grigoryan
щи
Картофельный, грибной)
а вот борщ обожаю, но не умею его готовить)
Рыбный, овощной с мьясом, да и вообще всё зависит от так сказать настроения их. Какой захотят, такой и сварганим. Дело в то всего на часок.
Куриный суп на домашней лапше и зеленый борщ. Первый готовлю чаще.
борщ
Только Его
муж любит салянку, борщ, россольник, все варю
Яна Бойко
куринный с гречей
а мои люят борщ
борщик... украинский... ням... с чесночком, сметанкой...
А я варю пустые щи. 1! Вкуснятина.. . если заправку мировую сделать! ! И мяса не надо. . тем более в пост- мое спасение...! И никто ведь не скажет что пустые щи!!
Суп с сыром ммммм....
Банально, люблю куриный с лапшой)
харчо и лагман-муж любит а я солянку грибную-но больше приходится готовить что он любит
гороховый, о ужас!
Борщ + щи - это моё фирменное комбинирование. Друзья только на него приходят.
На первом месте - борщ!! !
А из супчиков очень любим французский луковый суп..)))
Елена Самыловская А подскажите рецептик французского лукового супчика? Давно мечтаю научиться его готовить! Лук очень люблю!:)
Иришка Июньская Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте протвень оливковым маслом и добавьте чеснок, можно не давить, а мелко нарезать. Нарежьте багет толщиной где-то по 2,5см и переверните с двух сторон, чтобы кусочки хлеба пропитались маслом и чесноком. Готовьте крутоны где-то минут 20, до образования хрустящей корочки.
Когда все будет готово - разлейте суп в огнеупорную посуду (мисочки, глечики). Положите в каждую мисочку по крутону и посыпьте натертым сыром. Поставьте мисочки минут на 5 в духовку, чтобы сыр расплавился. С этим супом приятно выпить бокал белого сухого вина, того же, что мы добавляли в суп)))
Самое главное - готовить с душей и в хорошем настроении)))
Желаю Вам вдохновения и приятного аппетита!!!
И у меня к Вам будет просьба - обязательно напишите, что у Вас получилось))))
Иришка Июньская Здравствуйте! :)
Дааа, это блюдо точно не "на скорую руку"))) как минимум часа 2 займет. Если не найдете тимьян, то его можно заменить розмарином, чабрецом. Мне еще очень нравится базилик и майоран. Или можете смело добавлять Ваши любимые специи.
Рад, что Вам понравился рецепт! ))
А где Ваши новые вопросы? А тут и отвечать особо не на что :))))
рассольник, щавелевый
Очень любим фасолевый суп, готовим его через каждые три дня! Остальные нет, не любим, ну пор крайней мере я!!!
ТОМАТНЫЙ СУП
обожаю его и побольше сметанки ммммм пальчики оближешь