Куриный суп с вермишелью
Состав
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять) ,
макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти) ,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовление
Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.
После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук.
Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Первые блюда
Суп куриный! Как варить то его, а?
СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.
ЭТО ВКУСНО!! !
Я кладу курицу целиком, когда закипит - вытаскиваю, промываю от пены, мою кастрюлю, потом ставлю варить заново - так бульон получится более прозрачным. Когда варится курица - добавляю морковь и луковицу целиком.
Лапшу (желательно домашнюю) или рис варю отдельно. Бульон посолю. Когда курица готова - делю ее на порционные куски. Потом в тарелку кладу лапшу (рис) , заливаю бульоном, сыплю зелень (или зелень можно в кастрюлю сразу всю - тут уж на любителя) , курицу можно в тарелку с бульоном, а можно и на второе.
бросай помытую курицу в воду, плюс 1луковица, плюс 1морковь, включай плиту, закипело - снимай "пенки", посоли, вари еще где-то полчаса и ешь))) , в готовый бульон можно кинуть яйцо вареное (порезанное) , можно макароны добавить, зелень, это уже на твой вкус)
Положите тушку курицы в кастрюлю, залейте водой, к моменту закипания снимите пену, добавте 1 очищенную луковицу и варите до готовности, за пол часа до окончания посолите . Теперь добавте лавровый листик и и тонюсенькую лапшу, когда лапша будет готова добавте укропчик и все ( специи по вкусу ).
сначала нужно сварить курицу
Вкусный суп куриный с чечевицей:
Ингредиенты
1 курица (весом 1.5 кг)
200 г чечевицы
4-5 картофелин
2 морковки
2 луковицы
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Курицу вымыть, разрезать на кусочки.
Кусочки курицы отварить в подсоленной воде до готовности, затем вынуть.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
В куриный бульон добавить картофель.
Когда картофель закипит, добавить промытую чечевицу, посолить, поперчить. Варить 5 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
Лук и морковь обжарить на растительном масле.
Добавить в суп и варить еще 5 минут. В общей сложности чечевица должна вариться 10 минут. Время варки чечевицы указано на упаковке.
Суп разлить по тарелкам, добавить кусочки курицы.
Приятного аппетита!
В принципе можно и без чечевицы))))
Ингредиенты
1 курица (весом 1.5 кг)
200 г чечевицы
4-5 картофелин
2 морковки
2 луковицы
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Курицу вымыть, разрезать на кусочки.
В куриный бульон добавить картофель.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
Приятного аппетита!
В принципе можно и без чечевицы))))
Отвариваешь окорочок до готовности, вытаскиваешь отделяешь мясо от кости, мясо в бульон кости кошкам! пережарь лук и моркошку и туда её в бульон! кипятишь 10 мин. и добавляешь макарошки . Если вермишель то варишь 3 мин. а остальные по готовности!
Чтобы не как у всех, предлОживаю Суп Мексиканский, курыный в горшочках :)
Вам потребуется:
1 курица (около 1 кг) ,
1-2 луковицы,
1,5 л овощного бульона,
2-3 клубня картофеля,
500 г помидоров,
2 авокадо,
150 г сметаны,
2-3 дольки чеснока,
2-3 стручка перца чили,
кориандр, соль.
Способ приготовления
Курицу выпотрошить, разрезать на порционные куски. Луковицы и дольки чеснока разрезать пополам. Положить курицу, лук и чеснок в горшочки. Добавить чили и кориандр, влить бульон. Горшочки закрыть и поставить в духовку примерно на 1 ч.
Картофель очистить и натереть на крупной терке. С помидоров снять кожицу и разрезать их на 4 части.
Из супа вынуть курицу, немного охладить, снять кожу, мясо отделить от костей, мелко нарезать. Суп процедить, снять жир и снова вылить в горшочки. Положить кусочки мяса, картофель и помидоры. Суп нагреть в духовке без крышки в течение 10 мин.
Авокадо очистить, нарезать дольками и опустить в готовый суп. Посолить, поперчить по вкусу. Подавать на стол со сметаной.
Вам потребуется:
1 курица (около 1 кг) ,
1-2 луковицы,
1,5 л овощного бульона,
2-3 клубня картофеля,
500 г помидоров,
2 авокадо,
150 г сметаны,
2-3 дольки чеснока,
2-3 стручка перца чили,
кориандр, соль.
Способ приготовления
когда сварится курица, положить картошку, потом добавить мелкой вермишели, ну в конце лук и морковь обжаренные... соль, перец, приправы по вкусу
один куриный окорок в кастрюлю 4 литров, варим и снимаем пенку минут 30. морковь трём на терке лук мелко режим, и пасируем мин 4-5( пасировка -тушение с растительным маслом в малом количестве воды) Разбираем куру на кусочки в это время в бульон добавляем картошку . назад кладем куру. когда картошка готова добавляем очень тонкую вермишель и пасированные овощи ещё варим мин. 5 до закипания солим перчим по вкусу. вот и всё.
Курицу варить 30 минут.