Первые блюда

Как приготовить грибной суп-пюре?

Суп-пюре
Мы варим очень просто: кладем в кастрюлю резанные шампиньоны, картофель, можно добавить кабачок, и стебли сельдерея, ставим на огонь варить, как закипит, солим и перчим по вкусу, варим до готовности. Затем измельчаем в кастрюле блендером с насадкой для приготовления пюре, добавляем 33% сливки, доводим до кипения, и выключаем. Суп-пюре готов. Приятного аппетита.
Админ Крамского_19
Лучший ответ
лук мелко режите обжариваете до золотистого цвета. отдельно обжариваете грибы и к луку на сковородку котофель мелко нарезаный в сковороду к луку и грибам. чучуть водички. и парите пока кортовель не станет мягким (чем мельче тем лучше) потом эту смесь остывает и через блендер. добовляете сливки желательно ПАРМАЛАТ 32 %. и окуратно на маленьком огне помешиваете. готово!!!
Олми-Канц Тк
Здесь рецепты супов-пюре, в том числе грибных:
http://www.kuking.net/search.htm?key=суп+пюре&x=42&y=4
*****************************************************************************************************************************
На 4 порции:
60 гр сливочного масла
250 гр грибов, мелко порезанных
500 мл куриного бульона
60 мл сухого белого вина
1 ч л французской горчицы
125 мл сливок
1 ст л порезанного шнитт-лука

Инструкции: 1. Растопить масло в кастрюле, добавить грибы и готовить, помешивая, пока грибы не станут мягкими. Добавить бульон, вино, горчицу и сливки. Довести до кипения.

2. Перелить суп в блендер и сделать однородное пюре. Добавить шнитт-лук, вернуть в кастрюлю и подогреть, не доводя до кипения.

Подходит для приготовления в микроволновке
Не подходит для замораживания