Первые блюда

Как приготовит грибной суп-пюре?

Чем проще тем лучше. Заранее благодарна! Из сушеных грибов и со сливками, а не со сметаной.
Елена Орлова
0,5 кг грибов (я брал опята)
2 луковицы
2 средние картошки
молоко 3,2% 1 л
лук порей 10-20 гр.
оливковое масло категории Extra Virgin
морская соль (по вкусу)
перец черный крупномолотый (по вкусу)
ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ
На сковородку с оливковым маслом кидаю репчатый лук (средней порезки) , пережариваю его до состояния «схватился» .
Добавляю, по вкусу, черный крупномолотый перец, накрываю крышкой, тушу еще минутку.
Через минуту на сковородку добавляю грибы, в моем случае это были опята. Накрываю опять все крышкой и тушу (не жарю, а именно тушу) минут 20-30, периодически помешивая и снова закрывая крышкой. *Оговорюсь, если нужно грибы, перед тем как потушить, отварить – варите! *
Параллельно тому, как тушатся грибы, я ставлю картошку и варю ее до полной готовности.
Картошка готова. Смотрим грибы, если они готовы, то отправляем их в блендер. Затем картошку (без воды) в блендер.
Получившуюся смесь выливаем в пустую чистую кастрюлю, и начинаем добавлять 1 литр 3,2% молока, перемешивая и доводя до однородной массы миксером, веничком или блендером.
После того, как у вас получилась однородная масса продукта, кастрюлю ставят на огонь и слегка подогревают. Доводить до кипения получившийся суп-пюре – НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
Лук порей добавляется уже непосредственно в тарелку перед употреблением. Как элемент украшения.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ДАМЫ И ГОСПОДА!
Оля Ватолина
Лучший ответ
ГРИБНОЙ СУП-ПЮРЕ

Время приготовления: 30 мин

Ингредиенты: На 4 порции:
60 гр сливочного масла
250 гр грибов, мелко порезанных
500 мл куриного бульона
60 мл сухого белого вина
1 ч л французской горчицы
125 мл сливок
1 ст л порезанного шнитт-лука

Инструкции: 1. Растопить масло в кастрюле, добавить грибы и готовить, помешивая, пока грибы не станут мягкими. Добавить бульон, вино, горчицу и сливки. Довести до кипения.

2. Перелить суп в блендер и сделать однородное пюре. Добавить шнитт-лук, вернуть в кастрюлю и подогреть, не доводя до кипения.

Подходит для приготовления в микроволновке
Не подходит для замораживания
**
******* *****
Для приготовления супа Вам потребуется:
1 большой кабачок;
100 мл воды;
Молоко;
1 головка репчатого лука;
1 шт. моркови;
400 г свежих шампиньонов;
1 ч. ложка куркумы;
1 ч. ложка мускатного ореха;
Сливочное масло для жарки.
Соль, перец по вкусу.
Рецепт:
Кабачок очистите от кожуры и семечек и нарежьте крупными кубиками. Уложите в кастрюлю, залейте водой, посолите и варите до полного размягчения кабачков.
1. Нарежьте кубиками лук и морковь, обжарьте лук и морковь на сливочном масле, добавьте куркуму, мускатный орех, перец по вкусу, перемешайте.
2. Шампиньоны нарежьте небольшими кусочками, обжарьте их на сливочном масле и тушите до готовности.
3. В отваренные кабачки добавьте обжаренные овощи, взбейте в блендере до получения пюре. При необходимости, добавьте молоко для получения желаемой консистенции. В полученное пюре добавьте шампиньоны, хорошо перемешайте.

Суп готов, приятного аппетита!
Aida Yagubova
Суп - пюре из шампиньёнов.
700г. шампиньёнов, 2 ст. ложки муки, 4 ст ложки сливочного масла, 2 яйца, 1 луковица. соль, специи, зелень.
шампиньёны очисти, вымой. немного отбери, а остальное пропусти через мясорубку, сложи в кастрюлю, добавь 1 ст. л. масла, нарезанный лук, накрой и туши 40-45 минут. прибавь 1 ст. л. воды и прокипяти.
в суповой кастрюле слегка поджарь муку с 2 ст. л. сливочного масла, разведи горячим молоком, вскипяти, смешай с тушёными шампиньёнами и вари 15-20 минут.
протри суп в блендере. добавь соль и специи по вкусу, а так же оставшиеся сваренные и нарезанные шампиньёны и ломтиками варенных яиц. укрась зеленью)) )
Суп-пюре с шампиньонами.

Вам потребуются: шампиньоны свежие - 250г; масло сливочное - 3 ст. л. ; соль - по вкусу; вода - 700мл; сливки (23%-ные) - 300мл; мука - 50г.

У шампиньонов протереть шляпки, подрезать темные ножки, после чего грибы порезать тонкими пластинками. В глубокой сковороде растопить сливочное масло (2 ст. л. ) и тушить грибы на среднем огне до мягкости.

В другой посуде (глубокой сковороде или сотейнике) разогреть масло и добавить муку. Обжарить до появления золотистого оттенка. Затем аккуратно, постоянно помешивая, чтобы не появилось комочков, влить горячую воду. Уменьшить огонь и проварить около 15 минут.

Соединить грибы с мучной заправкой, проварить несколько минут.

Дать грибам немного остыть, после чего измельчить в процессоре. Переложить кашицу из измельченных грибов в кастрюлю, добавить сливки, размешать, приправить по вкусу солью и проварить несколько минут, но не кипятить. Готовый суп разлить по тарелкам и подать на стол.

Как-то мама делала, очень вкусно получилось)))
сам вопрос суп-пюре говорит сам за себя. как бы вы не приготовили его, исход должен быть один - пюреобразный. а значит берете блендер и в кастрюлю :))) приятного аппетита.
шампиньоны — 500 г
бульон — 500 мл
сливочное масло — 1 ст. ложка
молоко — 1,5 стакана
мука — 2 ст. ложки
сметана — 1/2 стакана
черный молотый перец — по вкусу
соль — по вкусу
Способ приготовления
Шампиньоны почистить, тщательно помыть и мелко нарезать. Затем переложить в кастрюльку и тушить в течение 15 минут. Затем добавить сливочное масло и тушить на медленном огне еще в течение 5 минут.

По истечении времени всыпать просеянную муку и влить бульон. Посолить, поперчить и все перемешать. Затем добавить молоко и сметану. Варить в течение 20 минут.

Затем переложить суп в чашу блендера и измельчить до пюреобразного состояния. Снова вернуть в кастрюльку и прогреть на слабом огне. Готовый суп разложить в бульонные чашки и подать на стол.

Приятного аппетита!